Беспроводные кнопки для "Своей игры"

Здравствуйте! Задался целью сделать беспроводной вариант кнопок для своей игры. Проводной вариант представляет собой плату от джойстика, подключенного к ПК, некоторое количество подсоединенных к джойстику по проводку кнопок.
Что необходимо:

• в системе устройство должно определяться как игровое;
  • минимальный инпут лаг по нажатию кнопки (постоянно бывают случаи, когда между нажатиями кнопок разными игроками происходят сотые доли секунд);
  • расстояние от передающих устройств кнопок до приемника в районе 5-7 метров;
  • при возможности обеспечить кнопки доступным элементом питания, которых хватит не на один вечер.

В мыслях было использовать приемник MX-05V и кнопки для дистанционного открывания шлагбаумов/ворот (например такой вариант кнопки или подобный). Если я буду использовать партию одинаковых кнопок у них разный сигнал у каждой будет, или получится так, что каждая кнопка будет определяться как одни и та же?

В свое время немного занимался ардуино, повторяя чужие проекты. В наличии есть китайская arduino uno и Wemos D1 mini на базе ESP8266, но на сколько знаю их нельзя использовать в качестве устройств ввода-вывода (на счет uno не уверен, вроде есть какие то “костыли”).

Буду признателен за советы

используй JDY-40

2 лайка

Почему “как игровое” и какое “игровое”? Чисто академический интерес…

тут наверное будет достаточно, чтобы в системе джойстик определялся как hid устройство, просто проводной вариант определялся как геймпад