Библиотека для доступа к модулю ina219

Нет конечно

(поправка позже)
поторопился,
в принципе можно

Настраивается все, просто надо не ленится даташит на ИНУ самому читать.

напрашивается идиотское решение - с созданием нного количества копий библиотек с нужными адресами модулей, по дефаулту…

если лезть так глубоко(что требует времени на ненужный анонизьм) то тогда и библиотека никакая не нужна - пиши да читай напрямую и все.

я не адепт заката солнца в ручную. тем более все это много раз уже сделано до меня.

Если так, то зачем жаловаться что…

жрите что дают.

1 лайк

Ну нет, 4 варианта адреса там есть, правда написано кучеряво и попросту адрес задать нельзя, надо опять из списка выбирать, как параметры конфига выше.
С учетом этого я не уверен, что два- три экземпляра либы станут работать одновременно - но попробовать можно.

Но если они не заработают с фиксированными адресами, то и вашим методом копирования библиотек вы их тоже не запустите.

не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти.

да варианты

INA219 monitor {t_i2caddr::I2C_ADDR_40};
так?
INA219 monitor = t_i2caddr::I2C_ADDR_40;
или так?
оба не правильных если что.

конечно не правильных, причем не просто не правильных, а совершенно безграмотных с точки зрения С++. И библиотека тут не при чем.

Вам бы язык подтянуть, прежде чем предъявлять претензии к библиотекам. Небось если внимательно посмотреть, окажется что и с Адафруит никаких проблем - а просто вы ее запускали так же “умело”, как в примерах выше.

Вы правда рассчитываете, что невежество + хамство - самая лучшая тактика для форума?

ты правда думаешь что ради пары скетчей я прям сейчас побегу учит плюсы? в 24 году?? нуну. ты не пытаешься помочь, а просто выежываешься. ходи мимо, ага?

и еще - требуя вежливости, соизволь быть вежлив сам.

каким образом тебе можно помочь, если ты нифига не знаешь, а учится не собираешься? - сделать за тебя? - ты угадал, я не пытаюсь тебе так “помочь”.
А ходить мне мимо или продолжить “общение” с тобой - я решу сам.

ЗЫ хотя спасибо за совет - пожалуй лучше я пойду мимо.

эта ужастна, я страшна расстроин вашим павидения :smiley: :smiley: :smiley:

1 лайк

Тогда вам прямая дорога в коммерческий раздел. Может кто и поможет. Но уже не бесплатно :wink:

уже бегу, волосы назад :rofl:

А куда побежишь, ну чтобы прям волосы назад?

не успел закрыть страничку - а тут новые страдания…
@vaz_mz - пойми главное!

Вот подскажет тебе кто-то, как исправить указание адреса в этих строчках(а че, тут всего-то два знака исправить):

так ведь это ж бестолку, ты ж и дальше в каждой строке будешь ошибки делать и все равно ничего не запустишь.

я кстати не сомневался что кроме тупых ответов в стиле RTFM нихера от вас не дождусь. и главное - на каком основании вы сделали такие далеко идущие выводы? ладно это уже оффтом и мое время дорого тратить его на пустую болтовню с нарцисствующими анонимаме :rofl: :rofl: :rofl:

как куда, к пруду истественна! :laughing:

ну а для остальных, которые не такое быдло как некоторые, ответ на вопрос как в вышеуказанной библиотеке, задать адрес модуля ина отличный от стандартного выглядит так:

INA219 monitor{INA219::I2C_ADDR_41}; // Создаем экземпляр INA219 с адресом 0x41

при необходимости использования более 4 модулей в одном скетче, можно дополнить список адресов модулей в файле заголовков ina219.h строками вида I2C_ADDR_45 = 0x45 ///< address 0x45 bridge A0 & A1, но это при условии если разведете необходимые комбинации сигналов на перемычки, в соответствии с даташитом.

ЗЫ: как же я скучаю по интернету 90х когда в нем сидели Люди, а не токсичные клоуны.

совершенно верно. ты прекрасно увидишь его в зеркале в любое удобное для тебя время.

Update DtS: Побудь-ка пока недельку читателем