Чет не так с наной

У меня есть Нана(не знаю офиц или неофиц) когда я запустил на ней свою прогу

void setup() {
  pinMode(2, OUTPUT);
}

void loop() {
  digitalWrite(2, HIGH);
}

Она при первой загрузке выдала ошибку, потом когда опять загрузил загрузилась, но не работала прога. Схема такая

Потом в примерах нашел AnalogWriteSerial попробовал его выдает просто рандомные числа в диапазоне от 100 до 420, хотя вначале выдало что-то по типу(пишу в переводе)

Таблица символов ASCII
! - (не помню)
@ - (не помню)
и так далее...

С нетерпением ждем продолжения. (Афтар, пеши исчо!)

3 лайка

Купил попкорн и пиво. Чувствую надолго.

И что? Тоже не фурычит? А сообщения какие-то выдаёт?

OldBootloader

Пробовал, сразу после запуска IDE все заработало, после этого поменял порт на 3 и опять не работает.

А порт зачем менял, если работало?

Наверное в видосике был №3 )))

Проверить заработало полностью или нет

Да не я уже видосы не смотрю, я их когда только начал смотрел, щас мне уже надо переходить на что-то тяжелое, а я до сих пор с кнопочками и потенциометром балуюсь. Кстати щас установил новую версию IDE и все норм на старом бутлодэре на новом так и не работает нормально. Спасибо за помощь!!!

Порт присваивает система. Если его поменять то работать не будет. Как можно проверить заработало полностью или нет? Что является признаком заработало полностью?
Бутлодэр это программа записанная в МК. К ИДЕ не имеет никакого отношения. Что бы ИДЕ могло связаться с МК , ИДЕ надо сказать какой бутлодэр у МК , иначе связи не будет. Так что “на новом так и не работает нормально” это нормально. Запиши в МК новый бутлодэр и будет работать с новым. Со старым не будет.

Поигрался с портами позапускал на всех от 2 до 6 работают

А как игрался? У платы в системе менял или только в ИДЕ?

На ЛСД переходи.

4 лайка

Угу у платы в системе, да я даже не знаю как серву подключить.
Кстати не против если объяснишь

Посмотри здесь. Есть и схемы подключения и примеры управления.

Ок пасиб

Только если серва мощная от наны лучше не питать, а от отдельного блока питания.

Ну вот такую можно напрямую?

Надо пусковой ток посмотреть. Если меньше тока наны или USB то можно и от +5 наны. Пробовать надо. Будут глюки, точно надо от отдельного.