Чтение и запись EEPROM на стороннем девайсе

Добрый день.
Суть вопроса: мне необходимо со стороннего девайса (телевизора), через порт USB, считать
данные EEProm (24 512FD). изменить их и записать обратно.
Возможно ли это сделать, если да, то цена вопроса.

Марка/модель/номер шасси телевизора где?
Но я всё равно сомневаюсь, что EEPROM возможно считать

Нужен программатор, умеющий читать такие микросхемы.

Совершенно верно. Или программатор или спецсофт.
У Сони, например, весь комплекс для перепрограммирования ещё и хаспом защищен. Даже если упрешь что-то, то без персонального хаспа сервисного центра ничего не сделаешь. Хаспы каждые пару лет обновлялись. Все очень жестко. Во всяком случае у мировых брендов.

А почему не через наушники?

Если производитель не заложил возможности считывать ЕЕПРОМ через USB - то ничего вы не сделаете. Из чего следует, что как минимум нужно знать модель ТВ.
Но скорее всего нет.

Это лучше на медицинский форум, в разделе гинекологов.
Поменять жк-панель тоже через USB?

Просто интересно, на материнках от Интел для этого есть джампер J7, есть ли аналогичное для телевизоров?

Конечно. Во всех телевизорах есть джампер J7.
С Радуги-6 помню про это.

1 лайк

и USB? …надо посыпать голову пеплом, всё забыл, всё забыл, а ведь по молодости личный рекорд отремонтировал 24 телевизора за пять часов…всё проходит и это прошло

… поменял батарейки в пульте управления? :slight_smile:

2 лайка

Да не, там ударом в бочину все чинилось. Или похлопыванием по задней стенке, если она ещё не утеряна была или не прогорела к тому времени.

1 лайк

Пропаиванием колодок для ламп …

ну дак, если вас там человек двести, могли бы и больше отремонтировать

Дак мы уже вычислили, что под этим ником скрывается коллектив авторов. Или много голосов в голове.

2 лайка

тогда пультов не было, типовые неисправности были )))
PS поинтересовался, что жеж такое Радуга-6, оказалось, что даже не встречался с такими (даже не знал о существовании таких)

Прямо как Стаханов. На того, правда еще 12 человек работали, вплоть до того , что запасной молоток с новой пикой подавали, но

поставил только Алексей Григорьевич, почет ему и уважение.

ну так еще и DX погонять же надо было, стимул великое дело, а впрочем тебе не понять, чё я DX гонял, почему GREEN на лисапед пересел…

До сих пор гоняешь, или стар уже?))

1 лайк

после Сочинской олимпиады запал пропал, более 21 тысячи радиосвязей за три месяца сделали своё дело, залип на сайте ардуино )))
PS присоединился к двум десяткам здешних звездоболов и даже пытаюсь их возглавить…

Видишь к чему беспорядочные связи приводят, даже гонять больше не хочется.

ну так когда проведено далеко за 100 тысяч радиосвязей хочется чего-то новенького, свежачка, к примеру вот новый радиолюбительский спутник на высокой орбите, приятель уже освоил пора видимо и мне