Датчик влажности

Нужна помощь с датчиком влажности почвы. Я новичок и проблема может быть элементарной, но всё же никак не могу справится. В общем купил 3 датчика влажности почвы Capacitive Soil Moisture Sensor v2.0. и один v1.2. Со вторым никаких проблем нет, а вот v2.0 ни в какую не хочет реагировать на погружение в воду или влажную почву, данные в порте не изменяются. Хотя при зажатии пальцами, значение изменяется со 150 до 400. Перепробовал все возможные варианты подключения датчика и варианты скетчей, никак. Может брак, но странно, если три из трёх.

Емкостные датчики “влажности почвы” - широкое поле деятельности китайских мошенников. Это как наперстки или хиромантия. Некоторые что-то показывают (погоду на Марсе), другие совсем ничего. Как обычно, пользуются технической неграмотностью целевой аудитории

3000заказов, 200 отзывов, оценка 4,9
Наврядли же я первый и единственный, с кем так

Если в коде (который никто не видел, но там трудно накосячить) все нормально, то брак. Вы рассмотрите их внимательно. Там под слоем лака все хорошо должно быть видно.

И да, у них в любом случае точность как в случае с динозавром. 50/50

А есть какая-то причина, по которой он почему то на прикосновение реагирует? Там же принцип работы получается то-же, что и с водой, но на неё именно не хочет

Он емкостный, на что хочет, на то и реагирует. Дальше задавайте вопросы своему коду и, после, китайскому производителю
Но еще раз повторю. Вы можете заставить его чуть более адекватно отличать погружение в воду от касания рук. На большее не рассчитывайте

Мы не видели ни одной схемы.

И, да кстати

К чему?

Мы не видели ни одного.

Итого, что в итоге имеем:

Вы подключили датчик:

1. ХЗ к чему!
  2. ХЗ как!
  3. И залили ХЗ какой скетч!

В чём же проблема?

ХЗ ^ 3!

1 лайк