DMD_STM32 - библиотека DMD матриц для СТМ32 и RP2040

Редакция библиотеки DMD.h для монохромных и RGB светодиодных матриц - под платы СТМ32 в рамках проекта Arduino_STM32

Прежнее обсуждение на старом форуме: https://arduino.ru/forum/proekty/dmdstm32-versiya-biblioteki-dmd-dlya-stm32duino

Код библиотеки на Github

3 лайка

Подписался.
Получил 3 штуки PR2040, одну уже спалил, но две еще живы. Как будет свободное время (когда же?) потестирую ДМД на нем.

Использую библиотеку ver1.
У меня arduino nano не получается регулировать яркость. Для avr это функция должна работать или это для stm только ?

Прошу прощения, но я перестал поддерживать АВР процессоры то ли полтора, то ли два года назад… сейчас уже и не вспомню, что там работало а что нет.
Причина проста - для эффективной работы критические части кода для АВР надо писать на АСМе, а я его так и не освоил.

@FoxJone с момента одну уже спалил - поподробнее, это как?

Мне не хватило интерфейса прошивки через встроенный юсб (довольно убогого в плане дебага - то есть вообще никакого). Я увидел на плате разъем житаг и решил прошить через ст-линк. Он даже вроде как что то прошил. Но закирпичился :smile:
Будет время, попробую разобраться.

@FoxJone

Евгений, а не просветите меня - это плата расширения к чему?


Меня она привлекла наличием нескольких разъемов и вроде как уже встроенных в плату конвертеров уровня(это они?) - и все это за 200 с небольшим
Только где бы надыбать распиновку основного разъема? Конечно, можно и по дорожкам проследить, но проще было бы если б даташит найти.

Или вот такая


эта 320 стоит

Это стандартная плата расширения для полноцветных контроллеров. Для любых, она универсальная.
На входе 50-пиновый разъем (два 50-пиновых в варианте снизу), у него распиновка одинаковая на всех полноцветных контроллерах разных производителей. Распиновку я, к сожалению, не знаю, хотя где то видел несколько раз. Если найду, скину.
Вот только там стоят не конверторы уровня, а сдвиговые регистры.
Есть такие же платы под HUB12. На них тоже можно посмотреть.

Спасибо
А зачем там сдвиговые? - вместо конвертеров?

Только оказалось, она не 200, а почти 500 с доставкой стоит… обсуждали в ветке про Али

Сдвиговые потому что там по 50-пиновому порту приходит общий сигнал, а сдвиговыми делит его по рядам.
А по цене вот. Москва. Надо просто места рыбные знать :slight_smile:

Скиньте ссылочку на почту :slight_smile: если тут нельзя

Здравствуйте . А Ваша библиотека в Platformio будет работать ???

Будет, конечно. Какая разница
Почитайте мануал, как добавлять в проект Платформио ардуино библиотеки

Прошу прощения за назойливость, но может имеет смысл добавить поддержку любого камня с 100 -ей ног , чтобы можно было не только управлять матрицами но, но и параллельно выполнять другие операции.
Это не укор , а просто предложение.!!!

Вообще современная тенденция - один контроллер на одну группу операций.
То есть если вам надо одновременно с матрицами управлять еще чем-то - ставьте рядом второй МК и пусть каждый занимается своим делом. Это и надежнее и еще и дешевле.
И программа в разы проще получится. Подумайте над этим.

Хотя за поддержку новых контроллеров в библиотеке - так я только за. Как у меня такой появится - добавлю.

@vadim_kkkk
Получил такую плату stm32f407vet6
Буду разбираться как запустить библиотеку на ней

Здравствуйте. Здорово конечно . Но чип как назло и не 103VET6 который у меня есть и не 407vgt6 который у меня тоже есть…Надеюсь что нибудь подойдёт…

А какая разница, что у Вас есть?
Железо подбирается под задачу, а не наоборот.

В зазеркалье, где обитают 90% вопрошающих - наоборот. :slight_smile:

1 лайк

Если бы Вы внимательно, прочитали переписку то все началось с того что у меня на 103vet6 возникли проблемы с библиотекой…