Голосовая маска от AlexGyver

Всем привет! Буквально на этой неделе впервые начал работать с ардуино, да вовсе с подобной электроникой… До этого максимум что делал, так это провода скручивал для лампочек и розеток, не более. Делаю голосовую маску по туториалу AlexGyver’а, и… вчера вроде собрал схему, но ничего не работает. На процентов 80 уверен, что собрал ее правильно, и поэтому больше склоняюсь к тому, что неправильно работал с самой ардуино нано. Я не понимаю структуру кода: там куча комментариев по поводу раскомментирования для вывода графиков в порт, где то надо цифры проставлять (где нули), и я не понимаю как работать с библиотеками… Все делаю по его инструкциям, но ничего не получается… Когда установил на комп Arduino IDE, не было папок с библиотеками, создал ее (правильно ли так делать?) и туда сначала засунул распакованный файл, а потом .zip - в обоих вариантах выдавало ошибку.

С вопросами гайверо-поделий нужно обращаться сюда

2 лайка

Что-то я смотрю на ник и меня терзают смутные сомнения…

1 лайк

Такой хоккей нам не нужен

1 лайк

Господа админы,

нам точно нужен персонаж с таким ником? Мы для этого достаточно толерантны?

Да что за прикол( ничем люди помочь не могут, и даже не пытаются

А что, должны?

тогда зачем форум?

1 лайк

тебе очень помогли, указав на правильный форум, где можно (и нужно) задавать такие вопросы

3 лайка

вот тот форум как раз для того, что ты думаешь

1 лайк

Ты этот форум с форумом гувера спутал. Тут никто ничего никому не должен. Почитай правила хотя бы чтоль…

А какая тебе разница, зачем?
Тебе достаточно лишь знать: этот форум не для тебя.

Можно Гайверу написать, но он не ответит на такие бессилия.

Родной, ну где же ты позавчера был?! Или хотя бы вчера после обеда)))

Похоже это начало новой книги Незнайка на Луне или скорее Незнайка на Форуме.

Ставлю пузырь что на 20% собрал неправильно.

Значит у него неправильный код, инструкции, и неправильные провода. Всё, вопрос закрыт?

1 лайк

Ну вот, спугнули будущего специалиста космической отрасли. Он там на гайверовском форуме пёрлы выдаёт.) Дичайшая дичь. Человек даже не понимает текста по-русски.

Как вам?

Картинка обрезана, ничего не понять. Вот, собственно тема

1 лайк

Стерлигова на него нету

1 лайк

Там есть его тема еще круче - “Помогите раскомментировать код” - из которой следует, что парень совсем деревянный, хуже Буратино