:) как настроить Arduino IDE, чтобы при вводе /* и нажатии ENTER не появлялись еще строки со * и закрытие **/

Красиво звучит, но без подробностей уровень вашего вовлечения непонятен.

Фраза из резюме:
“… участвовал в обеспечении бизнес-процесса в крупной международной корпорации…”

Реальность: - уборщик в Маке

И да, @NordKavkaz - вы забыли привести примеры недалекости Си

Словами это не объяснить. Это надо прочувствовать.

Где-то невдалеке затрепетали, пробуждаясь, двадцать языков на уровне аыше университетского…

4 лайка

После вот этого , не звучит :frowning:

Так, уж в полный рост :slight_smile:

Но это работает. И мне это не стыдно показать! А Вы что-нибудь сделали? Или только критикуете? Или показать стыдно?

Да, Господь с Вами. Я не “про делать”, я “про потрындеть” про недалёкие языки и недалёких программистов :slight_smile:

Ну а я потрындеть о теоретиках.

А критиков-теоретиков я на своем веку повидал, мягко говоря, много. И где они теперь?

Сейчас попытаюсь удалить свои скетчи, так как некоторые здесь обзавидовались. А я не люблю когда мине завидуют: сны кошмарные снятся.

Разработчики ТМТ-Паскаля решили эту проблему просто - добавили в среду разработки библиотеку, в точности копирующую работу со строками Си. И никуда не денешься: лимит в 255 символов в строке может быть приемлем лишь для учебных проектов (для чего, собственно, Паскаль и предназначен).

Нi, тiльки тi, що треба.

Да, это заметно.

Вот это правильно! Здоровье надо беречь! :slight_smile:

Предпраздничный день даже лучше пятницы

Спойлер

Святой отец, я грешна! Часто смотрю на себя в зеркало и нахожу себя привлекательной. Иди с миром, дочь моя! Это не грех. Всего лишь заблуждение

1 лайк

Гордый, уважающий себя программер, на Паскале писать не будет. Это язык для домохозяек, студентов-троешников и прочих слабоумцев. Мы это отвергаемъ!

Так, слава Богу, это давно известно.

1 лайк

Во во. Особенно легло на душу:“- настоящие программисты не боятся использовать GOTO;”

Я часто использую в реальной жизни

1 лайк

А для ущербных архитектур без goto совсем сложно.

Во-во!

Я учился у Кнута и Брукса, так что у Вирта с Дейкстрой мне учиться нечему!

Вот и у меня пароль на роутере в кодах начального загрузчика - это просто так забыть не получится.)