Кто-нибудь видел такую книгу?

Я всегда по звёздам сортирую отзывы.
Вот такой имеется:

Достоинства

Книга содержит более обобщенный материал по сравнению с изданием 1984 года. Отличный вариант для студентов.

Недостатки

Книга очень большая и тяжелая, годиться только для настольного чтения. Огромный минус! В книге большое число ошибок !

Комментарий

С первых страниц продвинутый читатель понимает, что автор перевода особо не утруждал себя тонкостями, такими как входное и выходное сопротивление, перепутав их между собой. Ошибки в формулах, неточности в “больших” и “маленьких” переменных в формулах… Да и так сойдет!!! Пришлось читать данную книгу и сравнивать ее с оригиналом на английском языке, чтобы понять русского переводчика. И так совет: новичкам - не покупать, ждите переиздания. Для профи в самый раз - пройдете тест на знание материала! И еще прочтение издания 1984 года перед этой книгой - обязательно!

Под ним такой:

Learning the Art of Electronics_ A Hands-On Lab Course = это оригинал на английском языке. Легко скачивается в интернете или на торентах.

А еще много отрицательных о том, что хреново упаковывают книгу и поэтому приезжает потрёпанный хлам…

:+1: :+1: :+1: :+1: :+1:

Нашёл ссылку на скачивание, сейчас посмотрю на неё - Download file iskusstvo-shemotekhniki-teoriya-i-praktika-2022.rar (156,49 Mb) | Turbobit.net

У меня ссылка не открывается.
Скачали, пролистали, что сказать можете?

Есть такая в DjVU. Если не сможете скачать, выложу где нибудь

А нет возможности в pdf конвертировать?
В любом случае на Я.Диск или Облако.Маил.Ру можно загрузить, у меня файлообменник не открывается тот.

Кто не успел, пишите ЛС

3 лайка

Я правильно понимаю, что это та не классическая книжка “Искусство схемотехники” Хоровица, которая на каждом углу в инете лежит и, по-моему, даже у нас в Песочнице на старом форуме есть? Это что-то новое?

Правильно. Здесь подход к подаче материала другой. Здесь всё поделено на лабораторные работы с разбором схем, заданиями по их модификации и т.д. Я пока только аглицкий вариант скачал, русский докачивается. Выложу ссылки на оба.

Это да,по лицу больно бьёт, когда перед сном читаешь)

хотите к функционалу катушки Мишина добавить функционал лечения ярким светом?

Нет, не хочу.

К функционалу катушки, наверное, только лечение ярким светом в конце туннеля можно добавить…

1 лайк

Есть на рутрекере.

я то дальше пятой страницы пока не осилил, а там, что автор книги является соавтором патента на устройство для контроля времени воздействия яркого света в лечебных целях, вот и подумалось )))
PS думал патент подняли сейчас нам тайминги кудесные приведёте, нет так нет )))

да что то подобное читал онлайн, не могу назвать себя продвинутым, но формальность перевода лезет из каждой строки, советую читать оригинал

и суда нет :frowning:

Как я понял, сабж забрали все желающие? К вечеру снесу

1 лайк

Спасибо!!!

1 лайк