Купил модуль. Не понимаю как он работает

Недавно купил Mini-Jack модуль для ардуино.
Не совсем понимаю как он работает и для чего каждый из контактов.

К фото модуля прилагаю какой-то чертёж, который нашёл в интернете. Объясните пожалуйста новичку, для чего каждый из контактов и принцип работы модуля. Заранее благодарен

Какой принцип работы, валенок… Это просто штекер. Он сам ничего не умеет.
И, кстати, к Ардуино ни малейшего отношения не имеет

Подключить его к макетной плате и esp32 не получится?

см. табличку с распиновкой

1 лайк

Мне табличка непонятна, объясните пожалуйста. Для меня это первый проект, я прям новичок-новичок))

С какой целью? Это не модуль.это просто разъём. Он никаких новых свойств плате есп32 не добавляет.

В табличке распиновка четырех разных разъёмов.

Да что ж там непонятного?
5 контактов: 3 из них используются для подключения штекера (ответной части), ещё 2 размыкаются (отсоединяются от соответствующих им пар), когда штекер подключён.

Я хотел из esp32 сделать интернет-радио, и с помощью этого модуля подключать проводные колонки или наушники

1 - общий, 2 и 5 - выходы каналов (какой из них L, а какой R - лень искать, но если стандарт не важен, то пофиг какой куда 2 - R, 5 - L)
ну а (так, для общего развития) 3 и 4 используются для отключения внутренней аудиосистемы при подключении к устройству внешней, но вам они не нужны

1 лайк

Спасибо большое!

Я купил буксирный трос в авто-магазине. Видел на Ютубе, что можно этим тросом автомобиль к себе во двор отбуксировать? Что мне для этого нужно? И где взять автомобиль? Их много стоит около железнодорожной станции обычно, какой выбрать? Красный можно?

Можно. Это один из непопулярных цветов у угонщиков. Так почему бы не скорректировать статистику? :smile:

Блин, чё ржете, для меня это не очевидная вещь, я сегодня впервые в руки этот модуль взял

Громко сказано. Не дорос этот разъём до “модуля”.

2 лайка

Да ладно, не добавляет! А у меня из такого музыка в наушники играет
Вот точно такой же модуль, только меньше, но другой. В телефоне стоит

Что за время настало.
Что не сайт - то «платформа», что не деталь - то «модуль»…