”легкая” библиотека для oled 0.96

вот так нет глюков.
ardu на третьей строке отбражается а ino переходит на координаты 0,0
выводит по 4 символа почему то

#include <Wire.h>
#include <OzOLED.h>

char test[] = "arduino";

void setup(){

  OzOled.init();  //initialze Oscar OLED display

}

void loop(){
  
  OzOled.printString(test, 0, 3); //Print the String  

}

Что то с библиоткой:

Простите, Вам что было сказано сделать?

Или Вы делаете, что Вам говорят, или будете сами разбираться. У меня нет ни малейшего намерения умолять Вас сделать то, что я прошу. Не хотите - на нет и суда нет.


переставил в setup. остальной код как в посл. посте. Делит слово на 2 части

Вы можете обижаться, а можете воду возить, но у меня нет никаких оснований полагать, что Вы можете правильно, не накосячив, переставить строку. Вот, никаких.

Последнее китайское предупреждение: или делайте точно, как я говорю, или я слиняю из темы и разбирайтесь сами.

Слово “последнее” означает, что ещё один косяк (или даже полукосяк) и я просто исчезаю. Больше не будет ни ответов, ни просьб сделать как положено - просто слиняю.

2 лайка

виноват.
это код:

#include <Wire.h>
#include <OzOLED.h>

char test[] = "arduino";

void setup(){

  OzOled.init();  //initialze Oscar OLED display

  OzOled.printString(test, 0, 3); //Print the String  
  
}

void loop(){


}

а это выводит дисплей :

Теперь давайте убедимся, всё ли у Вас нормально с подтяжками. на некоторых модулях они есть, на некоторых - нет.

Давайте, Вы сделаете следующее: поставить по резистору (скажем 5-10к - если там уже есть, то такие ничего не испортят) на линии SDA и SCL. Другие концы резисторов заведите на питание. Скажите есть ли эффект.

Ещё раз: один резистор между SDA и питанием, а второй - между SCL и питанием. Резисторы не обязательно одинаковые - какие найдёте от 5 до 10 килоом.

1 лайк

спасибо.заработало но дело в библиотеке было.
нашел ее мод и заработало )
но интересно было понять что с этой было не так

Геня, зачем вам это опять?
Вы же много лет на форум приходите… а толку никакого. Всегда были “начинающим”… годы прошли , а ничего не изменилось. У вас понимания кода нет совсем.
Займитесь чем-нибудь полезным, к программированию у вас способностей нет.

просто интересно, а что в скрипте не бвло доработано?
Это надо искать программу которая может сравнивать 2 файла и выдавать разницу?

То, что у Вас еще нет такой программы лишь подтверждает сообщение перед Вашим.
Лично я использую WinMerge - ищите по названию, если нужно, лично мне искать ссылку лень.
Хотя, строго говоря, примитивная утилита такого назначения входит в состав DOS и производных ОС. Называется fc.

1 лайк

а в линуксе diff

А чего её искать, если она у Вас есть? У Вас же windows? И уж много лет? И, что, Вы не знаете, что в командной строке можно запустить команду comp или fc? Блин, Вы, случайно, не блондинка?

уже качаю
https://winmerge.org/downloads/?lang=enge
сейчас буду сравнивать эти 2 библиотеки

Удачи !!! Один лишний пробел и пи…да …

1 лайк

Точно блондинка :slight_smile: Ещё и красотка, поди! :slight_smile:

Какой у Вас ник на форуме?

printString функция вроде недоделана была и добавлен шрифт большого размера и убрана иконка

пробелы и отступы можно не учитывать

и что вам дало это знание? :slight_smile: как именно “недоделана”? Что исправлено в новой либе?

там откл это можно

я не очень понимаю как устроены библиотеки. только куски кода понимаю немного.