Не удается включать светодиод интервалами

Автор вроде утверждал, что цифры дисплей у него показывает…

Ну если утверждал, то я пожалуй из темы того…

Это попытка обратить Ваше внимание, что Вы используете неверную конструкцию, а также намек, что Вам следует почитать учебник.

да тут уже особо ничего и не ожидается… Автор, очевидно, “свой” код понимает очень слабо, но разбираться в нем не планирует… Как в таком случае ему можно помочь - не ясно. Писать за него код вряд ли кто будет, думаю.
Дискуссия зашла в тупик.

Да, нет, формально там всё нормально, но настолько необычно, что даже некоторые авторы учебников … например вот этот, пишут, что: “A switch statement can have an optional default case, which must appear at the end of the switch. … No break is needed in the default case

Но, автор неправ - писать как у ТС можно, но это очень необычно.

1 лайк

Единственное, чем можно помочь, дать направление в какую сторону копать, для решения вопроса, установленного в начале темы.
Половина из этой дискуссии превратилось в базар и обсуждение моих познаний в программировании, но вы, наверное, забываетесь, что это песочница.
Если б желание разобраться в этой теме отсутствовало, создал бы тему в другом разделе этого форума.
Получается, что часть пользователей, “желающих” помочь, даже сути не читают, указывая куда сунуть нос, а по факту, лишь заходят поглумится с того, кто лишь начинает разбираться в мкк и С++.

У тя стандартный модуль ТМ1637?

Нет, 4 разрядный, прикреплю скрин

Вот такой

не такой?

нет, не такой

тогда праильно, никакова 1637 там нет. обычная светлодиодная сборка

1 лайк

А каким тут вообще боком ТМ1637? Это просто сборка безо всякого драйвера

Да, я разобрался в этом, счетчик доведен до ума, нужен тригер, который бы по появлению определенной цифры на табло “сборки” приводил бы к переключению цвета RGB, не понимаю как это сделать просто и со вкусом, были некоторые идеи, но они не увенчались успехом. Куски кода идей не прилагаю, ибо в них нет никакого смысла, улетели в мусорку.

Нет, я конечно экспериментатор, но не до такой степени, чтобы проверять каждую из стандартных конструкций на устойчивость к перестановке составляющих.

Дак а что тут такого неустойчивого? Такая же ветка, как и остальные.

Компилятор все равно таблицу переходов по-своему составит и default вполне может оказаться первым.

Но я бы, пожалуй, подумал, что без break в default опасновато, если он не последним идёт.

Вы уверены, что точно формулируете, что именно нужно?
Т.е. анализировать нужно именно то, что подается на определенную позицию индикатора, а не число или строку, которая отправляется в библиотеку?
Если так, то нужно переписывать фрагменты библиотеки.

1 лайк

Возможно

Я понимаю, что выдернуть позицию и переписывать библиотеку не по силам на моем уровне, но как-то же через “костыли” возможно?

Обратите внимание, что у вас в коде вы на индикатор отправляете один счетчик, а для управления светодиодом используете совсем другой. И значения у них никогда не совпадают

Костыли - это небольшая прокладка между основным кодом и библиотекой: Вы вызываете функции прокладки, а та в свою очередь передает принятое напрямую библиотеке (т.е. работа библиотеки не меняется), но при этом производит анализ принятого (например, что число равно 20) и по этому условию что-то делает со светодиодом.