Нужен программист на ESP32

Занимаюсь разработкой электроники, в основном прототипированием и схемотехникой, немного пишу простые вещи. Хочу полностью перейти на ESP32, из за большой памяти, нужных интерфейсов и цены.
Нужен в команду программист начального-среднего уровня. Делаю 1-2 проекта в месяц.
В основном нужно писать основную логику. Отладкой и мелочевкой могу не дергать, сделаю сам.
Сейчас есть проект, прибор определяющий герметичность помещения.
Сенсорный экран Nextion 3.5 для управления, преобразователь UART в стандарт RS485, датчик давления.
Нажимаем старт, по RS485 включается вентилятор, и начинается замер разницы давления помещения с улицей. Как только давление достигло заданного, оно удерживается некоторое время управляя вентилятором по RS485.
Кто готов заняться, обсудим цену и ТЗ. Срок около месяца.
С вас только код, всё железо и настройка моя работа.

поинтересуюсь, в качестве датчика давления BMP-280?

Пока взял MPX10DP с аналоговым выходом. Зависимость линейная. Можем заменить на более чувствительный или на тот что с I2c выходом.

на ESP32 плохой ацп, особенно внизу

за эти деньги можно было взять прецизионный датчик BMP390, две штуки !
и забыть про аналоговую головную боль MPX10DP и ESP, плюсом получить еще пару параметров.
выбор был чем то продиктован, или так, пальцем в небо?

Это единственное что нашел по адекватной цене низкого давления. Нужно еще ниже, до 500 Паскалей хватит, но там уже кратно дороже. И нужно мерить давление воздуха, причем отрицательное. И еще нужно как то подключать трубки т.к. на самой плате будут два датчика и как-то нужно мерить разницу между ними.

Я читал про обратное. Но сам пока не работал в нижнем диапазоне

можно ссылочку?

это датчик по сути мост Уитстоуна и лучше АЦП предназначенных для этих целей, например hx710, никакая ESP не справиться.
есть такой вариант

думается мне, вам в команду, не только программист нужен))

у меня есть прибор, он измеряет по методу Фоля, принял как должное, так как нам нижние показания не столь важны, не захотелось усложнять

вот такой жеж вроде, по 100 рублей

Не найду ссылку, но по логике 3.3 вольта это 4095. Когда на атмеге328 5 вольт это 1023. Диапазон сильно шире, про точность не знаю.

усе! закрывай контору!

разрядность, воспроизводимость, линейность…
вы таки слова заморские не слыхали?

Это самый простой вариант, но по моей логике тут диапазон до 40кПа, в моем до 10кПа что ближе к нужным мне 500Па. Хотя если встроенный ацп не точный, а внешний все равно ставить то, вы правы. Куплю оба варианта, и наверное заменю сам датчик. Мой датчик + ацп с вашего датчика.

не, не в курсе ребят)

В таком виде он не подойдет т.к. нужно разряжение мерить

Не, у тебя на программиста ESP32 стока денег нету. Копи, потом придешь.

Или студента какова танцуй

1 лайк

видимо я не понял задачу

Вы являетесь работодателем? У человека будет официальная зарплата? Каковы условия работы? Это удалёнка или офис? Какая зарплата?

Чотаржу