Нужно написать прогу для управления твердотопливным котлом

Нужно написать программу для включения и отключения вентилятора наддува 220v от температуры через релейный модуль, регулировка вентилятора в процентном соотношении , вывод данных на дисплей, управление в меню энкодером

регулировка вентилятора в процентном соотношении

Как понять это, если вентилятор включается /отключается через релейный модуль? (0/100%)
Какие пункты должно содержать меню ( кроме температуры включения и отключения)?

Напишу wizard-sen@yandex.ru

еще должно быть гистерезис котла ( это дельта по температуре вкл и откл вентилятора , обычно не более 5градусов цельсия)
регулировка оборотов вентилятора,( что бы можно было включить, например на 15 или 40 или 65% процентов вентилятор.

Так как это сделать в поставленных тобой условиях?

предположительно через диммер или шим регулятор оборотов

это как?
реле шимить?

Так через что? Какую программу-то писать? И какой это такой вентилятор, что работает и от того и другого?

Вентилятор WPA-160 центробежный с боковой заслонкой примерно до 400W

вопрос ценовой политики очень интересен!

Вспоминаю, связался сдуру с одним клиентом, лет несколько назад, управление отоплением (тэнами) по датчикам температуры + sim800, работает без всяких ПИД, клиент доволен.

Выводы:
1 это не может стоить дёшево
2 не стОит связываться с людьми, которые не представляют чем может грозить косяки в проектировании

Ценовая политика очень простая: сначала ПОЛНОЕ ВНЯТНОЕ описание задачи, потом цена. Если ты сам не знаешь, что тебе надо, то и не лезь в такие вещи. Пожарникам меньше работы будет.

1 лайк

дайте свою почту, я пришлю вам видео с наглядным вариантом то что я хочу

Почту написал в личку на форуме. Присылайте.

Видео посмотрел.
Почему нельзя использовать готовый блок?

Вопрос был: “как управлять оборотами вентилятора”. Простейший вопрос, а так и нет четкого ответа. В видео есть ответ? Ты снял целое видео для своей конструкции, вместо того, чтобы просто написать? Сомневаюсь.

Наверное моя ценовая политика аффтору не понравилась:))) А я ведь почти даром все делаю и лишних вопросов никогда не задаю:)))) Поднять стоимость работ что ли до более менее нормального уровня или вообще забить на эти заказы…