Питание модуля MicroSD карты

Всем привет!
Возникла следующая проблема.
Требуется подключить модуль MicroSD к плате Arduino Pro Mini 5v. Питание модуля строго 3.3 В. Для тренировок использую плату Nano, поскольку с ней удобнее работать на беспаячной макетной плате. Пробую подключить питание модуля через внешний стабилизатор на 3.3В, GND объединены, заливаю стандартный пример CardInfo - не работает, даже SPI не инициализируется. Подключаю питание к выводу 3.3В на плате Nano - работает, кратковременно для проверки подключаю к выводу 5В на плате Nano - работает. Получается , одного объединения GND мало, линии SPI надо как то подтягивать к выходу внешнего стабилизатора?
Буду очень признателен за советы по подключению.

Когда запретили линейные стабилизаторы и какая падла это сделала ?

так сигнальные надо через резисторы включать или на модуле всё уже есть?

Модуль такой. Резисторы имеются.

Проверьте/замените ваш внешний стабилизатор

Это первое, что было сделано. Выдает 3.3 В. Проверял обычным мультиметром, поэтому про качество выдаваемого им питания ничего не могу сказать.
Но на всякий случай попробую другой источник.
Набрёл на статью про выравнивание логических уровней при организации питания устройств разным напряжением. Попробую это сделать тоже.

Можно сразу взять “правильный” модуль, и не париться…
Например
http://ardu.net/ru/moduli/621-modul-podklyucheniya-microsd-card-module-robotdyn-mikro-117620051.html

У меня есть “правильный” модуль, но его размер не совсем “правильный” для моей задачи )
Тут скорее придется использовать “правильную” плату на 3.3 В. Но оживить вышеописанную связку все же хочется.

Попадался чудомодуль - с полноразмерными SD жутко козлил. С microSD, через переходник, почти нормально. “Вылечилось” конвертором уровней.

1 лайк

С конвертером уровней заработало ))
Спасибо!

типа такого? (модуль всего 71 р)

Похож