Подключить термодатчик DS18B20

Как забрать сигнал от конкретного термодатчика (DS18B20) если они объединены в шину 1-ware BUS. Может есть решение. Термоконтроллер DST 1020 работает только с одним конкретным термодатчиком.

по адресу датчика? но что-то я засомневался, что там DS18B20 пишут что - Датчик: NTC датчик
или у тебя есть сеть датчиков DS18B20 и ты хочешь съэмулировать и подать на прибор значение конкретного датчика? ну тогда нужна ещё ардуина управляющая резистором подключенным к прибору видимо, по закону датчика NTC

наверно не “с одним, конкретным” - а первым попавшимся…

1 лайк

Смысл такой конструкции? Регулятор всё равно один. Зачем инженерам тратить время на разработку бредового функционала?

1 лайк

У каждого датчика есть уникальный адрес. Вот по нему и забирать.

Значит, надо, либо переписать его прошивку, либо закатать губу и считать ответом слово “никак”.

и чего сразу так, дайте людЯм заработать )))

Дык, нехай зарабатывают:

Либо… запилить прокси-концентратор 1wire, собирать им показания со всех датчиков и отзавать в DST нужный :slight_smile:

1 лайк

Отродясь в такие контроллеры не ставили DS18B20! NTC датчики, максимум 2 шт.

А зачем два?

Мне нужно просто как я понимаю от термодатчика некий разветвитель от которого цифровой сигнал пойдет на шину 1-ware а второй сигнал пойдет на термореле…

Тебе нужно убрать лишние датчики с шины и не трахать мозги.

3 лайка

А почитать характеристики?

Что Вам реально нужно, я написал в сообщении №5. Там два варианта, выбирайте любой. Разветвитель Вам не сделать. Это отдельная разработка, которая Вам явно не по зубам. Да и, допустим, Вы сделали разветвитель и …? Как Вы заставите свой прибор выбирать нужный датчик? Всё равно его прошивку переписывать!

2 лайка

Такие контроллеры используются в холодильных терморегуляторах. А там обычно максимум 2 датчика - на холодильную камеру и на испаритель.

Ну это меняет дело. Это пробел.(
ПС. Очевидно, что бы иметь несколько датчиков, нужно менять софт.

сниффер видимо поможет

Просто глянув на описание я увидел NTC датчик

1 лайк

ты не одинок

1 лайк

Через меня куча подобных контроллеров проходила. Функции +/-, но каждый сам в себе, каждый на своём МК. Максимум куда можно влезть на МК 8052, но это единичный случай. Это бизинесь.)