Помогите добавить к коду пищалку что бы звук был как у полицейской машины

Помогите добавить к коду пищалку что бы звук был как у полицейской машины сам код внизу это код мигалки на 13 и 12 пине

// dimax migalka 2 leds 20150424 <a href="https://arduino.ru/forum/programmirovanie/politseiskaya-migalka" rel="nofollow">http://arduino.ru/forum/programmirovanie/politseiskaya-migalka</a>
//--------я много забыл но кое что еще помню---------------------------------------------
// однократная инициализация памяти кучки таймеров и кучки настроечных регистров
void setup(){
  TCCR1A=0; // таймеру вроде 1-первому загнать 000000000000000000000
  OCR1A=624;// 40ms 
  TCCR1B=(1<<WGM12)|(1<<CS12)|(1<<CS10); //div 1024 CTC mode таймеру второму через его настроечные регистры накидать целую готовую логику
  TIMSK1= 1<<OCIE1A;// тоже с та
  pinMode(13,OUTPUT);// светодиод на 13 ноге ногу подключить как выходную максимум 5 вольт 40 милиАмпер
  pinMode(12,OUTPUT);// светодиод на 12 ноге ногу подключить как выходную
}
//===============
void loop(){
// много кратно вызывать не надо потому как однократная настройка оказывается достаточна все равно трястись ножки будут
}
//===============
//-----------------------------------------------------
ISR (TIMER1_COMPA_vect){ //подпрограмка логику таймеру менять по ходу отсчетов
  static byte n=1;// кусочек памяти отрезать для переменной
  if (n<=6)         PORTB^=(1<<5);//6 тиков моргать светодиодом на 13 ноге счетчик 1 трясет выходной ногой
  if (n>=13&&n<=18) PORTB^=(1<<4);//6 тиков моргать светодиодом на 12 ноге сетчки 2-ой трясет выходной ногой
  n==18? n=1:n++;  // какая-то не ясная мне логика счетчика
}
//-------как-то так. автор автор меня поправит----------------------------------------------

Спасибо большое за код dimax(a)

Возьмите готовую пищалку вот такую по 11 рублей за штуку. А к коду просто digitalWrite добавьте для подачи на неё питания. Будет пищать за милую душу!

а как настроить
типо добавил а вот чтобы как нужно писчала я не знаю как

Что там настраивать? Подал питание и всё. Это я про ссылку от Петровича.

Мы то рады помочь, но не знаем какой звук нужен. Приведите ссылки на технические стандарты спецсигналов)

Там всё нарисовано в описании товара. А так - подавайте питание - будет пищать, не подавайте - не будет.

3 лайка