Помогите опознать осцилятор

Мне кажется, что мы несколько отошли от первоначальной задачи, не синхронизация ТС нужна, а точность отсчетов.

У меня пара девайсов на прогоне, погрешность 0.1сек/мес, второй 0.4 сек в месяц. Обычный часовой кварц, плюс калибровка и термокомпенсация по данным Сейко. На STM32 с их калибруемыми часами.

Не очень понятно, какие промежутки времени хочет измерять ТС. Например, если синхронизация с эталонным раз в секунду, а промежуток 1 мин 0.5 сек, то ошибка тактирования скажется только на последней половине секунды.

2 лайка

Я согласен, я воообщем…

Коллеги! Конкретно в этой теме ярко проявилась наша токсичность. Как сообщества.
Ранее мне казалось, что мы справедливо учим новичков тому, как “на самом деле” всё устроено. Ну вы знаете, что “пи3.14ська х…ем называется” и все эти вещи.
Но сейчас стало видно, что мы просто так, ради радости, отвергаем любое решение, не рожденное внутри форума.
Человеку нужно, насрать для чего, для ощущения гармонии мира, тактовая с 0.2 ppm. В самом деле - самое простое решение - перепаять кварц.
Ну в самом деле! Что за поток самоутверждения? Можно решать задачу другими путями? - конечно можно, но можно и кварц перепаять, есть ТС найдет подходящий.

Даже если в реальности и не нужны эти 0.2 ppm, но человек хочет и готов перепаять. Пожелайте ему удачи.

на такую частоту не найти, возможно удастся найти генератор с такими параметрами, термостатированный, предварительно состаренный, но тоже не уверен, реальную схему предложил @kolyn, синхронизироваться через GPS

Это не ты же ищешь? ТС хочет, ТС - ищет.
И про GPS не нужно. У нас это чувствительная тема. Тут у нас немножно воюют и GPS существует только в воображении. Глушилки. Все вспоминают молодость и учатся ездить “опрашивая местное население” и “сличая карту с местностью” :rofl:

Кстати я совсем не уверен, что даже сигналу точного времени от “глушилок” можно доверять… япнестал!

найдёт - надеюсь ссылкой поделится, авось пригодится

В Мск глушат только на верхних этажах, внизу GPS нормально ловится. В Сибири вообще отлично везде. Ну и если нет сигнала то сек импульсы не выдаются, если конечно в настройках не включать выдавать без сигнала.

:rofl: А я немного южнее.

все системы глушат?

а в телефонах современных нельзя выбрать только китайцев или только русских. Вроде как в хороших Гарминовских навигаторах можно.
Вообще я наших раз…баев знаю очень хорошо. Глушат, скорее всего, только GPS, по крайней мере телефон фальшивые спутники только GPS показывает.
С точки зрения сделать “на отъе…ись” наши круче русских, честное слово, поверь, я знаю, что говорю, сам такой! Так что и глушилки работают, я уверен, только на GPS. :slight_smile:

Т.е если вдруг (совершенно случайно) по вам будут запускать по ГЛОНАСС надежда только на כיפת ברזל?

1 лайк

Эта штука реально крутая. Но новое время требует новых решений. Сбивать копеечные дроны ракетами за дофигище шекелей - такое себе занятие. 21 век - время дронов. БУдем смотреть за развитием военно-технической мысли.

надо обзаводится боевыми орлами, они дроны вмиг выводят из строя

Нет, ты ошибаешься. Глушат и GPS и Glonass (работают то они примерно на одних частотах 11Ghz). У нас в городе (скорее всего везде в России) транспорт сидит на глонасе. Так вот, когда поставили глушилку, часть маршрутов пропадало в определённом радиусе от неё. А так как транспорта много, можно было определить даже на карте радиус действия глушилки. Кстати, он составил примерно 2 километра.

не уверен, что наши покупают глушилки в РФ. Вот РФ - точно покупает где-то… в Китае возможно, а у нас кошерные глушилки, одобренные равинатом! :rofl:

не факт, ой не факт, 1,6 Ghz куда ни шло

Ну в “Игре престолов” Бран глазами ворона смотрел. Значит нужна бригада телепатов, для “вселения” в мозги орлов… :joy: :joy:

они свою территорию и так хорошо защищают, у меня когда-то (лет 10 назад) вмиг дрону мозги свернули