Разработка и написание программы для пчеловодного оборудования

Нужен человек для написания проги для пчеловодного оборудования. Суть: разработать устройство с датчиками и удаленным доступом. Надо замерять температуру в улье и в зимовнике. Измерять и выводить в виде графиков вес улья за весь год. Оповещать по средствам смс пчеловода об изменении веса более чем на 0,5 кг в сутки. Плюс измерение и запись шумового фона в улье. Измерения влажности в улье.

Я могу это сделать wizard-sen@yandex.ru

Внутри клуба? за клубом? у стенки улья? у какой, передней, задней, боковой?
Бред.

Да уж заданице, особенно измерение веса понравилось. Ветер поменялся вес побежал гулять плюс минус 2 лаптя по карте :smile:

нужно в клубе, и в любом из 4х свободных углов

Ветер не даст больших колебаний, и это не стабильный показатель. плюс запрос летом надо будет делать в летнее время 48 раз в сутки, а в остальное время раз в неделю. Спасибо

Вы хотя бы малейшее представление о биологии пчелосемьи имеете?

я изучаю этот вопрос) Что вас не устраивает? мне нужно собрать определенные показатели с опытного улья. Занимаюсь пчелами не первый десяток.

Спасибо, написал на почту.

Поделитесь результатами? В общем виде, на Ваши ЗнаюКак не претендую.

Да, нет проблем. Буду рад если кому-то будет тоже интересно. Мне нужен массив данных. Особенно показатели в самом улье в течении круглогодичного содержания.
А вы тоже пчелами интересуетесь?

Нет, не интересуюсь. Паразитирую на продуктах их жизнедеятельности.

3 лайка

Который потом выльется в книгу?

Очень сомневаюсь, для меня это больше как для работы нужно.

я больше придерживаюсь мнения, чем меньше я вмешиваюсь в жизнь пчел, тем лучше на них. Плюс не сторонник химии. Ну и знать что происходит в улье наглядно, очень хочется!

Если хочется наглядно, сезон нужно проводить на пасеке, а не пытаться ловить рои дистанционно. И да, это может сработать с одной семьей, но если их 100+?

эта информация по сути как с контрольного улья, только с записью данных на электронный носитель и не нужно бегать каждые 30 минут к улью чтобы записать вес. Проблем с роением нет, я вывожу маток и очень ими доволен) Пока удается контролировать по ХПП

Да и только начал разбираться с ардуино, вот хочу в будущем совместить увлечения.

Брось, тут один нормальный. Не хочу, чтобы нас было двое.

1 лайк

ну интересно жееееее