Реле управляющее школьным звонком

Помогите подобрать конкретные железки для не сложного кода. Первый раз сюда полез, хочу разобраться.
Задача - чтобы реле включалось 16 раз за сутки на 5 секунд по расписанию, кроме субботы и воскресенья.
Думаю, какой датчик времени выбрать и какой модуль с 1 одной релюшкой. Думал брать Уно, услышал, что хватит и микро или нано. Подскажите пожалуйста.

это задается программой, выбор реле от этого не зависит

например DS3231

зависит от нагрузки. Какое напряжение и какой ток у школьного звонка, что вы собрались включать и выключать?

10А реле вполне хватит. Я сомневаюсь, какой контроллер выбрать. И какая маркервка у модуля с реле.

если только звонок включать - то абсолютно любой ардуино совместимый. Уно, Нано, Микро, Нано168 и тд
Если не надумаете потом управление через веб-прикручивать…

напряжение у звонка какое? 220в ?

Тогда любой модуль реле на нагрузку 220в 10А и управлением оптопарой или транзисторным входом

Спасибо большое :slightly_smiling_face:

Китайцы для такого функционала продают готовые реле программируемые. ~500-600р.
Всяко быстрее и дешевле чем делать с нуля, тем более не имея опыта.

2 лайка

А чё, использовать китайский таймер-розетку за 500р это дороже чем с нуля изобретать велосипед?

школьный звонок ардуино - запрос гуглу. Результатов: примерно 46 400 (0,35 сек.)

1 лайк

Этот вопрос был на гайверовском форуме с год назад. Тоже чего-то там придумывали.
Я б взял миниПК и любую ВайФай релюху. Тебе и интернет и ВайФай и любые настройки. Даже длительность звонка от фазы Луны.