Сервопривод mg996r

Всем привет.
Купит данный сервопривод. От него нужна только одну функция - при появлении управляющего сигнала поворачиваться на 180 градусов и при выключении управляющего сигнала возвращаться назад.
Подключил его к 20-ваттной USB-зарядке. И управляющий разъем тоже закоротил на +5В (типа 100% PWM) от этой же зарядки. Привод повернулся на 30 градусов и замер.
Сгорел что ли?

Просто я думал, что он при включении +5В на управляющем разъеме будет поворачиваться на 180 градусов, при выключении - возвращаться назад. Что я не так делаю?

А при чем тут 100% pwm?

Придумываешь непонятно что, вместо того, чтобы поискать и разобраться, как на самом деле работают сервоприводы.

1 лайк

Спасибо.
Правильно понял, что нужен будет управляющий сигнал с импульсами 500мкс (0 градусов) и 2500мкс (180 градусов)?
То есть без платы arduino мне не обойтись?

Можно простую схему на 555 сделать.

2 лайка

можно взять что-то типа тини13

1 лайк

Спасибо. Изучу. Понял, что нужно скважность менять, а частота должна оставаться 50Гц.
В интернете жалобы на нестабильность частоты при изменении скважности

“дикари-с!”

1 лайк

Строго говоря, чтобы повернуть сервопривод на заданный угол, частота вообще не нужна. Достаточно единственного импульса.
А периодически воспроизводить импульс имеет смысл только в том случае, когда внешние силы пытаются повернуть его в какое-то другое положение.

Увы, кривые руки встречаются в И-нете на каждом шагу.
Но для сервопривода стабильность частоты особо и не нужна.

2 лайка