Сколько надо циклов, чтобы перейти с опорного напряжения ADC 5V на 1.1V

Это вроде 254 получаеца?

Нет , 255

Нет там ошибки ))) это что то типа почерка. Получаем что переменная равна 255 в таком случае. Дальше по коду это обыграно.

А дальше я не смотрел))

Вот так обыграно?
chanel_data_ADC[255] = ADC;
При том что массив из 8 элементов)

Зачем вообще переключать? Поставить делитель на 5В линию входа и жить спокойно на 1.1В опорном на постоянную.

Да, действительно на первом входе в прерывание чтении мусор схватит… Каюсь, поправлю…

Замысел был в том, что бы опорное настраивать для конкретного канала АЦП.

1)Использование резисторов этот замысел несколько портят 2) на 1.1 и доп.элементах помеху словить проще 3) это надо делать для всех каналов АЦП, которые используются.

С другой стороны, конкретно для моей схемы, это можно сделать…