Вопрос по подключению LCD TFT

Задаю второй акой же вопрос, может кто решит тамнуть на данную тему. Появился у меня вось такой эраник, TFT 2.4, от знакомого, ну и я плный желаний и мечт давай играться с ардуинккой, чтоб его подключить. Как итог, я весь горю, не понимаю что и как, даже код не могу прописать дл проверки. Кому действиельно не сложно!.. подскажите как его подклюить, какой код зашить, может пример, а я дальше отталкиваться буду… Ах да, есть один единственный сайт, на котором нашел свой экранчик. По той рекоммендации тоже подключал к тем же пинам, за исключением вместе 3.3, я подключал к 5. Ниже приклепклю фото экрана, ну и может кто забыл ардуинки) Всем вкусного и горячего кофе за пайкой!!!)

Я понял!!

Дядь, ты проводки от ардуино вставляешь в дырочки на дисплее?

Да. Тип контакта вообще нет? Лучше спаять?

:slight_smile:
Нее, лучше сенсор проверить. Левый нижний угол по фото номер 1.

Что там за две микрухи стоят не дисплее справа 74HC…?

Вот это, таких две микрисхемы
HT74HC245D
2071P

Лучшее враг хорошего. Поэтому только сварка! ТИГ-сварка и не иначе! :smiley:

1 лайк

Есть пример кода? И что к чему нужно подключить?

Ахахахах))))

Я же не шутил. Всё что «вставляемое» может глючить, но вставляется. А чтобы не глючило…

А еще провода соединительные проверь. Я так на заре ардуино стол ко времени убил, пока не догадался «заводские» провода соединительные тестером прозвонить. Два были в обрыве.

Нахера было вставлять в эти дырки?
На раземе справа есть эти D0-D7.

:slight_smile:
Да откуда он возьмётся? Я что вижу надпись на чипе? Или у меня открывается ссылка ?

У меня нет “мам”, только “папа-папа”. АХАхаха, понимаю как это звучит)

Можно попробовать и на вставленных папах контакт удержать, но надо много пальцев на руках иметь.

Вообще не понимаешь.

а другие линии ты как подключал? че за нах?

Там какое-то лгбт подключения, я пожалуй свалю с темы. Ты тоже побереги себя )))

3 лайка

У меня толкьо 5 “мам-пап”

короче, иди в магазин за проводами и мне поллитру не забудь)

1 лайк

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
Да, лучше на трезвую голову возиться.