2-х Проводное подключение датчика Хола

Всем привет. Подскажите может кто работал с таким, стыкался. Есть кучка установленных датчиков холла. Пины “+” на каждый из датчиков, и 1 земля (на все), нюанс в том что плюсовой идёт и на выходной пин, без резисторов. Пытался обработать сработку по схеме, как в даташите, но не работало (схема на фото). Вообще с холлом работал, но вариант когда шина питания идёт ещё и на выходной пин - нет… Ссылку на даташит тоже прикреплю. Суть в том, что бы понимать когда датчик сработал и сработало прерывание на микроконтроллере, сам камень не важен, к нему можно через оптопару прокинуть. Пока что обрабатываю сработку датчика через Ina3221, но по сути делается постоянный опрос, а мне нужно по прерыванию обработка. Исходя из того что пин земли один, то по схеме з даташита не совсем получится снимать показатели. Компаратор для тестов использовал LM393. Напряжение 0.85 вольт брал через резистивный делитель с 5 вольт. Буду рад любым подсказкам и помощи.

https://www.farnell.com/datasheets/25987.pdf
Снимок

Ну напиши по прерыванию. В чем вопрос-то?

Что не работало? Где ТВОЯ схема? Где замеры?

С компаратора на выходе ничего не было. На + компаратора тоже 0. Схему я для одного датчика собирал как на рисунке, с даташита. Но тут с одного, а у меня установлено их 6 штук. И всего 1 пин земля для всех. И уже получается что это схема работает, либо я что-то не так понимаю. Что бы срабатывало прерыванеи на мк, с выхода компаратора должно что-то выходить.

Так как прерывание? Для этого с компаратора должен прийти сигнал. Если нужно будет в сон отправить контроллер, хотелось бы и будить его по прерыванию. Ибо сейчас он сам просыпается с определённой частотой, считывает датчики и дальше спать.

Дядя, ты СВОЮ нормальную схему нарисуй. И скажи что ты хочешь. Тыщу датчиков можно подключить, и идентифицировать каждый, было бы желание.

Сейчас пришлю

Почтовый адрес: 127427, ул. Академика Королева, 12

2 лайка

Вот по этой схеме и собирал обработчик. Но понятия не имею как сделать для 6 штук, имея 1 пин земли. Хотя мне бы для начала 1 запустить норм…

изображение
А в даташите разве так?

1 лайк

Ну, а в чём проблема? Ты сначала один запусти, а потому уже спрашивай. И зачем прерывания?

1 лайк

Бл*…мой косяк, извиняюсь за невнимательность.

Сопротивление бесполезно :slight_smile: