5 в 3 для Уно. Питать от 3.3в

Никто не знает как заставить Уно работать от 3.3 в ? Не , я понимаю , что не обязана , но она пытается “со всей этой э-э , фигней взлететь.” :slight_smile:
Я подаю 3.3в на выход 5в стабилизатора, с нано и типа того - прокатывало, а этой что-то мешает , причем с точностью до байта.
Просто к ней надо подключить 3-вольтовое ус-во , а ставить преобразователь -слишком много проводофф.

Прошить и подключить 3.3 на вход 5V не подключая уже ничего другого в качестве питания. Может надо будет понизить частоту работы.

К вышесказанному

Это все понятно. Но сам участвовал в производстве микросхем , так вот нормы по которым испытывались мс , были в 2-3 раза жестче , чем те по которым сдавались.
К тому же , все имеющиеся у меня Нано и Микро прекрасно так работают . Наверно , китайские подделки на 33 МГц :slight_smile:
Еще смущает, что ардуина , прежде чем заткнуться , каждый раз ,выводит в монитор одинаковое кол-во байт с АЦП. Как то очень стабильно “не работает”.

Выключение - процесс не быстрый)). Опорное напряжение падает.
Да и дребезг может быть.
Пока конденсаторы разрядятся, кто знает, какой результат измерений, и сколько их получим…
Может BODLEVEL fuses помогут. Или выключать программно

впаять кварц на 8 мегагерц и перешить загрузчик и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!

делителя на старом кварце хватит

Вопрос на любительском форуме:

от человека, который

это что-то про «двадцать языков на уровне выше университетского»? Или я что-то путаю?

там еще дальше есть :grinning:

Заливать эпоксидку в аппарат корпусовки - тоже участвовать.

от 4.2 вольта uno точно работает. тестил вчера. Могу завтра еще ниже напряжение подать и проверить. но думаю что blink модет и будет при минимум работать и код с каким нибудь spi возможно и не запустится. от кода много зависить будет

бро, ну мы же говорили только что. не топим колег :slightly_smiling_face:
можно работать на заводе и собирать автомобили а прав не иметь и вообще ездить тоже не уметь. поэтому даже если он и работал с микросхемами он вообще может многого не знать и это нормально.
Или врача взять. Бывают универсальные? )
каждый в своей отрасли работает

Будьте так любезны, потрудитесь обходиться без фамильярности.

Взять плату изначально работающую от 3.3В
Благо это практически любой МК не AVR
Ну или AVR тип Arduino Pro Mini 3.3В

Или читать не умеешь…

Во всяком случае у нас.

Ну, я так и думал, что в чём-то лопухнулся.

И, да, кстати, не припомню Вас среди моих друзей и родственников, потому, покорнейше прошу Вас обращаться ко мне на Вы, как это принято у нормальных людей, говорящих по-русски.

интересно, а если программно поменять частоту на 8 мгц как тогда будет работать мк?
Можно тогда падавать 3.3-3.5 вольта ?
или откл. A0-A5 , SPI

зависания например или не будет работать весь функционал мк ?

как там насчет носа?

Встречает , допустим медведь , в лесу выдру:

  • Привет, тыдра!
    -Я не тыдра , а выдра!
    -Ну вот , буду я всякую дрянь на вы называть!