А почему не брать размер,а потом вычислять размер кнопок - исходя из конфигурации каждого дисплея?
Кто все это будет делать? К примеру, в ветке код пяти разных программистов. Кто их станет сводить вместе?
у кого такая цель?
Вы топите за свою идею против всякой логики и все больше запутываетесь.
Может и правда затея вам нужна для каких-то своих целей ?
Вы сложный в понимании автор. Про что вопрос? Про конструкцию? Почему кнопки не разбиты в пары, под стать щелей между дисплеями?
У детей на эту тему есть искренний ответ - просто так.
А у взрослых есть другой: “подайте на поддержание провала”(с) скиньтесь на поддержку сервера ![]()
Ну если “просто так” - то пусть делает. Это и называется “самореализация”
Непонятно, почему ТС обижается на это слово.
Недавно путешествовал на поезде, недалеко, километров 600 от столицы.
Так вот проезжая мордовию, пензенскую область, натолкнулся на такое неприятное событие как отключение интернета, мобильного.
Хвалёная wi-fi сеть РЖД тоже уходила в даун.
В этом случае оффлайн клиент помог бы.
Можно было бы закачать текущее состояние интересующих меня тем и почитать их спокойненько.
Жаль что описывается только red only вариант, я так понимаю настрочить ответов и при появлении сети выплюнуть их назад на сервер тоже вещь довольно-таки реальная. Но для этого да, нужен доступ, который вряд ли получит приложение.
А так как отключения интернета только прогрессируют, то в принципе тема интересная.
Все остальные описанные навороты пока не знаю куда применить в реальной жизни. Может кому-то они необходимы.
Эх
а так хотелось на ББ найти. А на телефоне не надо. Изврат форум на телефоне. Только от большой нужды.
Вы не ответили на вопрос:
Цель-то такого чтения какова?
И, да, кстати, появился ещё один вопрос
Кому это он так круто задолжал? Может, мошенники левый долг навесили?
Если очень хочется поэкспериментировать и попробовать что-либо подсобрать, то Вы можете это легко сделать. В движке есть подобие API, который возвращает все в JSON
- Последние темы –
https://forum.arduino.ru/latest.jsonвозвращает информацию, соответствующую вкладке «Новое» на форуме, но в формате JSON. Ответ содержит объектtopic_listс массивомtopics, где для каждой темы перечислены её поля (id,title,views,posts_count,created_at,last_posted_atи др.)forum.arduino.ru. - Категории –
https://forum.arduino.ru/categories.jsonвозвращает все категории форума. Каждая категория включает массивtopics, содержащий последние темы в этой категорииforum.arduino.ru. - Темы категории – Вы можете запросить
https://forum.arduino.ru/c/<slug‑категории>.json(или/c/<id>.json), чтобы получить список тем одной категории. - Детали темы – Чтобы получить все сообщения конкретной темы, откройте
https://forum.arduino.ru/t/<topic-id>.json(или/t/<slug>/<id>.json). В ответе будет объектpost_stream.posts, содержащий массив сообщений с информацией о пользователях, отметках времени и HTML‑версией поста - Необработанный текст сообщения – Если нужен исходный (неформатированный) текст, используйте
https://forum.arduino.ru/posts/<post-id>.json. Этот эндпоинт возвращает поля, включаяraw– текст сообщения без HTML
Ну, как кто? Приложение от @Diskless, я так понимаю.
“как два скеча соединить в один” )))
В больших конторах это обычно так. Работодателю должен. Наверное, где-то в идеальном мире программист на работе сталкивается только со своим кодом и только с идеально работающими согласно документации библиотеками.
Не проблема сделать. Тут надо сразу понять хотелки, чтобы разрисовать архитектуру. Я прошу именно хотелки коллег. Возможно у кого то есть они.
Для меня это разминка, а то мозги закиснут.
Спасибо. Я соберу у себя виртуалку и дам доступ, чтобы для начала сделать backend приложения. Я не хочу прямо в форум гнать.
А чукча только писатель?
Аванс не отработал ;(
У меня смутное подозрение что результат этой затеи- чудовище, объединяющее чат с гитхабом.
Вот купил новичок набор ардуино, где посмотреть простые проекты для повторения чтобы интерес не пропал? И не скакать по гитхабам ютубам и тп. И как бы на старый форум невозможно зайти, и по страницам вроде бы удобней сотреть.
А не его ли это проблема? Почему кто-то должен переживать, что у него интерес пропадет?
А где искать? Так навыки поиска тоже прокачивать нужно, без этого ваще никак )))