Arduino ide 2.2.1 пропала загрузка

Всем привет!
История такая: нашел я у себя в столе старую плату “cosmo black star” на atmega 328P (в dip корпусе)
Решил поучится на ней программированию.
Скачал arduino ide 2.2.1 установил драйвера Выбрал нужный порт и плату “Duemilanove or Diecimila” и загрузил пример blink. Ура все заработало! Через часа 3 экспериментов при загрузке появилась ошибка:( Failed uploading: uploading error: exit status 1) потом пропала, через час опять появилась и больше не пропадала. Что я только не пробовал переустанавливал программу, чистил ножки контроллеру, менял драйвера, эффекта ноль! На следующий день включаю комп и о чудо все работает! Я обрадовался залил пару раз прогу, все ок! Через пару минут опять таже ошибка! Короче продолбался с ней целый день, стабильного результата так и не добился. Потом меня осенило установить программу более древнюю Arduino IDE 1.8.19 на ней как ни странно все работает стабильно! Но она не такая продвинутая как версия 2.2.1 Вопрос есть вариант подружить новую версию программы с моей платой?

Изучите науку о контактах !

ЮСБ-шнурок замени.

Совет такой же банальный, как “мыть руки перед едой”. А именно - когда пользуетесь ИДЕ 2.х - всегда закрывайте окно Мониитора порта перед загрузкой нового кода в плату.
Если забыли и загрузка испортилась - закройте и откройте ИДЕ или в крайней случае перезапустите комп. Перешиать бутлоадер или переставлять софт не надо.

ИДЕ 1.х это было до фени, а в ИДЕ 2.х настройки порта безвозвратно портятся

1 лайк

Менял, не помогло

Тогда см. №6.

Да похоже на правду! Закрыл окно монитора и 4 раза подряд залил! Огромное спасибо! Пералапатил пол интернета в т.ч. зарубежного нигде про это ни слова!

Плохо искали. Стандартная проблема второй версии

Отметь как решение

Да не мое сообщение, а то которое проблему решило((

Все, разобрался :rofl:

:slight_smile:
Уфология?

3 лайка

:rofl: Или камасутра…

1 лайк