Arduino Mega 2560+3,5 сенсорный ЖК TFT, модуль 480x320 ST7796U ЖК IC

Здавствуйте .Хотел приобрести на Али дисплей 3,5 дюймовый сенсорный ЖК-экран TFT, модуль 480x320 ST7796U ЖК IC, ЖК-дисплей для платы Arduino MEGA 2560 с сенсорным экраном.Он подключается к разъему ICSPO и закрывает доступ ко всем остальным портам.Вопрос в следующем как вы подключаете устройства ,если разъемы закрыты платой монитора?Или посоветуйте 3.5 дюймовый монитор с тачскрином работающим по протоколу RX-TX ,что бы освободить эти разъёмы

Nextion discovery или типа того.

мы не подключаем.

гуглить NEXTION или DWIN.

спаять переходник, но это экстрим😁

Лично я обычно поступаю следующим образом:
беру вот такую макетку:

напаиваю на нее с одной стороны вот такие коннекторы,

размеченные под BluePill

а с другой стороны - по дисплей.

image

И это гораздо разумнее, чем использовать дисплей разрешения 320*480 совместно с Мегой, слишком уж медленно она работает с такими большими экранами.

Получается примерно так:

1 лайк

ЖК-дисплей DWIN 7 дюймов 800x480 TFT, TTL/RS232 резистивная сенсорная панель для Arduino dmg80480y070 _ 02nn/NR такой дисплей подойдет к Arduino Mega 2560 r3

Arduino Mega 2560 r3 уже есть, а вот с подключением дисплея --задача.Дисплей закрывает порты .

подойдет, если ты почитаешь как данные дисплеи работают, а работают они очень специфично на первый взгляд.

Ну, во-первых, “уже есть” - это не аргумент, т.к. железо подбирается под задачу, а не задача под железо.
Если же требуется именно подружить Мегу с готовым шилдом, то, опять же, берется макетка, как я показал выше, в нее впаиваются либо длинные контакты (как я показал выше) - на те места, которые используются дисплеем, либо такие же контакты типа “папа”

image

в те места, которые нужно использовать для чего-то другого, и это другое любым доступным способом подключается к макетке.

Еще есть вот такие макетки:

На них это уже по сути сделано.