твоему транзистору, он тяжёлый по затвору, нужен драйвер на ток миллиампер 200-300, этот на 2 ампера, потянет влёгкую, но неинвертирующий, то-есть оптопара открывать его будет 0, цепь затвора обычная 10 ом 10 килоом думаю вполне подойдёт, а вот снаберы-хераберы тут надо знать нагрузку, может TVS диод вольт на 18-20 между истоком-стоком воткнуть ну и естественно нагрузку мощным шоттки зашунтировать