Добрый день. Я попытался сделать программирование на русском языке

Ребята, я первые тут решил закинуть свой бред для того чтобы знающие люди посмотрели и если надо пинать, запирали :slight_smile:

Речь о том что я попытался сделать программирование на русском языке.

Это ссылка на мою попытку русифицировать написание программы на Arduino IDE. Так как я не программист, прошу бить не сильно. Приложении или ещё что-то создать не умею. По этому было легче и сделал для браузеров. Открывается любым браузером и интернет не требуется. Это сырая версия. Ещё буду добавлять много слов. И добавлю ещё синонимы слов и немного мат добавлю, чтобы написание программы был веселее и понятным. Когда начил делать это, то некоторые команды сам начил понимать глубже :smiley:

А зачем? Сложно выучить два-три десятка слов? По русски-то оно выглядит коряво, иностранцы по русски лучше говорят ))

Ну не знаю… Даже 1С не настолько убого выглядит на этом фоне (кстати, почему бы не заимствовать её синтаксис, если так сильно хочется писать код кириллицей)?

Да просто думал так веселее станет. Но видимо у меня с юмором не очень :wink: с родными булавками легче будет что ли. Ну это просто попытка

Буковками а не булавками. Я тут совсем новичок и не нашел кнопку отредактировать ошибочки

GitHub - imarov1971-ux/jondorman: ЖОНДОРМАН · GitHub это ссылка на GitHub. Может кто посмотрит скелет этого “чудо” :joy:

А я приветствую, хоть и на китайском. На практике вряд ли кто-то будет использовать(может единицы), но в любом случае, это полезно для саморазвития, для лучшего понимания предмета. Удачи.

Классно! Мне понравилось! Котолизатр, котангенс, шорты. Жги дальше.

В дурдоме амнистия?

Походу :joy: у нас сегодня выходной

Вот именно это и была цель. Я сам можно сказать не понимаю полностью. Такие как я миллионы. Даже если одному человеку поможет, будет радость

если целое (пузырь < 0.5)

значит LS = “похмелье”
иначе LS = “пьанка”
Си - паРусски…
КвадрокоптЕль, жУжжит, жЖждёт… ыК(!)

Как раз надо бить - и сильно.
Не следует пытаться устанавливать свои порядки в области, в которой ничего не смыслишь. Единственный возможный результат такой деятельности - увеличение количества мусора.

imark50 это аналог ептаскрипт для ардуино (есть такой язык! я не ругаюсь) ?)))
в целом это просто написание на том же языке, только с последующим переводом слов на английские

но если нечем заняться, и что то хочется поделать, почему бы и нет)))

#define воистину true
#define ложно false
#define паки while
#define аще if
#define инако else
#define начни void
#define цело int
#define глаголати Serial.println
#define возжечь digitalWrite
#define внимати digitalRead
#define высоко HIGH
#define низко LOW
#define вход INPUT
#define исход OUTPUT

цело светильник = 13;
цело кнопища = 2;

начни setup() {
  pinMode(светильник, исход);
  pinMode(кнопища, вход);
  Serial.begin(9600);
  глаголати("Во имя Отца, Сына и святого Компилятора...");
}

начни loop() {
  аще (внимати(кнопища) == высоко) {
    возжечь(светильник, высоко);
    глаголати("Свет бысть!");
  }
  инако {
    возжечь(светильник, низко);
    глаголати("И тьма покры землю от ножки D13 до GND...");
  }

  паки (воистину) {
    глаголати("Паки и паки реку: не пиши скетчи кириллицею!");
    delay(1000);
    break;
  }
}

а чтобы собрался в ИДЕ нужно наменить транслитом.
ВОт так просто работать станет.

#define _PAKI while
#define _ASHCHE if
#define _INAKO else
#define _NICHTO void
#define _CELO int
#define _IZYDI break

#define _VOZZHECH digitalWrite
#define _VOPROSITI digitalRead
#define _USTAV pinMode
#define _GLAGOLATI Serial.println

#define _VYSOKO HIGH
#define _NIZKO LOW
#define _VHOD INPUT
#define _ISHOD OUTPUT
#define _VOISTINU true

_CELO svetoch = 13;
_CELO knop = 2;

_NICHTO setup() {
  _USTAV(svetoch, _ISHOD);
  _USTAV(knop, _VHOD);

  Serial.begin(9600);
  _GLAGOLATI("Во имя святого Компилятора.");
}

_NICHTO loop() {
  _ASHCHE (_VOPROSITI(knop) == _VYSOKO) {
    _VOZZHECH(svetoch, _VYSOKO);
    _GLAGOLATI("И бысть свет.");
  }
  _INAKO {
    _VOZZHECH(svetoch, _NIZKO);
    _GLAGOLATI("И тьма покры пин тринадесятый.");
  }

  _PAKI (_VOISTINU) {
    _GLAGOLATI("Паки и паки реку: не пиши скетчи кириллицею!");
    delay(1000);
    _IZYDI;
  }
}

Я люблю Камиля Аджиева.

Почему не знаю.

А чем отличается от Старославянский СиЪ: mrcheater — ЖЖ
И нескольких других реализаций православного Си?

ТС, не унывай, просто

…идут девки лесом, поют куролесом, несут пирог с мясом…

девки не сильно понимают сами :slight_smile:

ну и “сфат кодеш” священный язык :rofl:

#define _KOL_OD while        // כל עוד
#define _IM if              // אם
#define _ACHERET else       // אחרת
#define _KLUM void          // כלום
#define _MISPAR int         // מספר
#define _TZE break          // צא

#define _YEHI digitalWrite  // יהי
#define _KRA digitalRead    // קרא
#define _KVAA pinMode       // קבע

#define _VAYOMER Serial.println  // ויאמר

#define _GAVOHA HIGH        // גבוה
#define _NAMUCH LOW         // נמוך
#define _KNISA INPUT        // כניסה
#define _YETZIA OUTPUT      // יציאה
#define _EMET true          // אמת

_MISPAR ner = 13;           // נר
_MISPAR kaftor = 2;         // כפתור

_KLUM setup() {

  _KVAA(ner, _YETZIA);
  _KVAA(kaftor, _KNISA);

  Serial.begin(9600);

  _VAYOMER("בראשית ברא המתכנת את הסקץ'.");
}

_KLUM loop() {

  _IM (_KRA(kaftor) == _GAVOHA) {

    _YEHI(ner, _GAVOHA);

    _VAYOMER("ויהי אור.");
  }
  _ACHERET {

    _YEHI(ner, _NAMUCH);

    _VAYOMER("ויהי חושך.");
  }

  _KOL_OD (_EMET) {

    _VAYOMER("ויאמר המתכנת:");
    _VAYOMER("לא טוב היות הקוד בלי דיבאג.");

    delay(1000);

    _TZE;
  }
}

колорита немного добавил… поймет не каждый.
:rofl:

Даже интересно стало, а это что?