у меня чуток побыстрее на 500мс получилось, меньше чем 700, на ESP32S3
отсутствие денег вроде называется по другому)))
ладно у вас есть информация кому мне код продать и заработать много денег ?))) за драйвера, кто вообще платит деньги, к кому пойти зарабатывать ?
Они все, как один, требуют портфолио - беги от них, Бабосик ![]()
v258 ну это в лучшем случае, а бывают и такие что хотят 3 профессии 1 человек тянул, оплата по ставке 2, за то что берут в штат надо быть еще и благодарным, начало знакомство такое, у нас есть бесплатная пицца, зп от 100к до 150к, приезжайте и мы подумаем взять вас или нет, о том что делать и объем работ ни слова))) а там уже на собеседовании, тебя оценивают как пополиза))) естесвенно я к ним не пойду… но это не отменяет вопроса где взять бабла ?)))
и самое главное после проекта будешь у них улицу подметать, или сразу пнут)))
Но ты же сам туда хочешь
)))
а вы про работу… мне бы просто код писать, получать много, вкладывать в себя, и жить, а вы мне что предлагаете ?))) пойти к тем кто не платит
я щас 2 через 2 по 12 часов херачу за 60т. Пока не могу ничего лучше найти, никто старпёров не берет.
ну может хоть кто то из вас стал миллионером ?))) подскажите кто платит и кому код писать ?
лучше пойти продавцом в пятерку, там хоть жиром не заплываешь… и убытки не несешь… если возраст позволяет…
DetSimen в алабугу не пытались устроится с переездом ?))) тяжко, но если год поработать, может и по 300к будите получать… а потом приехать обратно и вернуться к прежней жизни…
хотя сейчас почитал отзывы, простого рабочего, а не программиста, и может быть у них все таки там ад, и зп таких нет))) а рекламируют вроде как и по 600к зп…
Ну, там у Вас было …
И, вот, напомнило.
Ну, типа в тесте задача №1, что мол имеется чайник, кран и печка, придумать алгоритм приготовления кипятка для чая. Народ отвечает, “мол, наполнить чайник водой из крана, поставить на печку и подождать”.
Дальше в тесте задача №2. Всё то же самое, только чайник уже предварительно наполнен водой. Вопрос тот-же.
Ответ программиста – вылить из чайника воду и использовать уже готовый алгоритм из предыдущей задачи.
Идиот что ли? Какой переезд? Кто его будет оплачивать, если ты через 3-5 лет на пенсию уйдешь? На месте-то никто стартше 45 лет уже брать не хочет.
главное что бы задача не была вскипятить полный чайник, когда чайник с водой не полный, а на кране написано воды нет, бурите скважину…)))
а то нехорошая у вас параллель со мной проходит)))
если ты через 3-5 лет
я не знаю, у них текучка вроде и программисты мк нужны… а какие у них там планки не известно, как и могут они набрать народ или нет… в какой степени они нуждаются в кадрах не известно
я вот сегодня вообще над таким вопросом задумался, а не продать ли мне все что есть, и не поставить ли на красное или черное, вроде как толком нечего нет, и с такими работодателями и не будет)))
что так копеечная зп, что так риск прогореть )))
Ответ программиста
Разве это алгоритм? Вот как нужно писать алгоритмы )) (много букв)
Спойлер
Путь самурая.
Как я уже писала вчера, летом японский клиент вывел меня из себя, поэтому я коротко, но емко скала ему, что я думаю о нем конкретно и обо всех жителях Страны Восходящего Солнца. Конечно, я виновата, нельзя так с клиентами. Извинилась, но во избежание рецидива с моей стороны, меня отправили на курсы по изучению тонкой душевной организации японцев.
Народу пришло много. Среди участников были представители очень известных итальянских марок текстильной и пищевой промышленности. Плюс «серые мышки» типа меня из нишевых секторов производителей компонентов для скоростных лифтов, оборудования для хладокомбинатов, доменных печей и тд и тп. При знакомстве с другими участниками курсов быстро выяснилось, что почти все были залетчиками, причем попадались такие рецидивисты, по сравнению с которыми я была не просто белой и пушистой, а прям кандидатом на премию «Самый дипломатичный дипломат в мире». У всех была своя персональная история, заканчивающаяся словами «бип-бип-бип узкоглазые!». Значит, это не у меня нервная система барахлит, а у японцев дар доводить до белого каления кого угодно.
Основным преподавателем была строгая, аккуратно одетая и подчеркнуто воспитанная японка по имени Юрико возрастом от 30 до 50 лет, точнее не скажу, японцы не стареют.
Она нам долго рассказывала, что для японцев все европейцы одинаковые разгильдяи, они не видят никакой разницы между итальянцем и немцем ( а мы то думали, что у них орднунг), поскольку и те, и другие отстают на много световых лет от японцев в плане дисциплины и порядка. Еще она говорила, что мы все недостаточно воспитанные, не извиняемся за ошибки, мало благодарим и не демонстрируем должного уважения к собеседнику. В качестве примеров читала письма: «Глубокоуважаемый мистер Бернардини-сан, прошу Вас простить меня за чудовищное опоздание в 6 минут» с одной стороны и «Привет, Нагатомо-сан, я сразу не отписался , т.к. был 3 недели в отпуске. Ты там уже разобрался сам?» с другой. И уж совсем чудовищное поведение европейцев: они могут запросту положить визитку уважаемого японца в задний карман брюк прямо у него на глазах. Для ранимой японской души это как их лицо засунуть в … Ну вы поняли.
Нам приводили десятки примеров неприемлимого для японцев поведения, и в зале то тут, то там раздавался чей-то смех и комментарии «Во, про нашего Костика рассказывают». Да чего греха таить, я и себя там узнала.
У японцев сложная иерархия и у каждого сотрудника своя компетенция и очень узкая сфера ответственности, буквально на уровне пришивания каждой пуговицы, спрашивать о чем-то другом нет смысла. Про пуговицы ответит, про петли нет, отправит к коллегам. Вежливо и с уважением, но по сути отправит лесом. Никто не помогает коллегам, нет такого понятия. Если перевести японца на другую должность, то этот сотрудник будет выполнять новую работу, но не будет больше выполнять старую. Да, повышение по службе может выглядеть просто как пересаживание внутри кабинета за более удобный стол.
У японцев много правил и процедур на любой случай жизни. Даже на влажных салфетках есть инструкции. Неужели кто-то не справился сам? Японцы все делают очень хорошо, но только при наличии хороших инструкций, а для Европы это больной вопрос. Вот например инструкции Икеи… У меня потемнело в глазах. Руки прочь от Икеи! Это святыня. Даже самый тупой и неграмотный разберется. Да я каждый день свечку в церкви ставлю, чтоб наш «писатель» руководств по эксплуатации сделал инструкции, хоть немного похожие на Икею. Пока все без толку, наверное не те свечки и не туда ставить надо, чтоб был эффект.
Для закрепления материала нас разбили на небольшие группы и сказали написать рецепт запеканки из макаронов для японцев. Я его вам тоже скажу, мне не жалко. Любые макаронные изделий, но не спагетти, сварить на ?, добавить мясного рагу примерно треть объема. Добавить немного бешамеля, лучше пожиже, перемешать, сверху посыпать сыром на глаз и выпекать до готовности. Все понятно?
Скажу сразу, что для японцев это незатейливый рецепт занял много страниц. Мы уже все люди опытные, никаких «на глаз» и «до готовности», только граммы, градусы и минуты. Но и этого было мало. Юрико не приняла наш рецепт и заставила переписывать, мол домохозяйка не поймет.
Мы дружно вообразили себя домохозяйками и дополнили рецепт. Возьмите 400 грамм сухих трубочек, не надо нам альтернатив, только запутаются, пусть трубочки из твердых сортов пшеницы варят. Варите… Сколько там на пачке? 11 минут? Варите 7 минут! Добавьте 250 грамм рагу (рецепт отдельно), 150 грамм бешамеля (еще рецепт), 50 грамм пармезана и выпекайте 20 минут при температуре 200 градусов…
… Мы в сотый раз переписывали рецепт, уточняя, что макароны надо бросать в кипящую воду, а не в холодную, форму использовать металическую, а не пластиковую, перемешивать деревянной лопаткой, а не миксером, а также сыр тереть на мелкую терку, бешамель вращать по часовой стрелке, духовку разогреть, выпекать на верхней полочке и тд и тп. Это было форменное издевательство над здравым смыслом. Но зато теперь я знаю рецепт соуса бешамель, мы его 7 раз переписали, чтоб был без комочков.
Среди наших групп начинающих кулинаров сразу выделился лидер, его рецепт начинался словами «Возьмите кастрюлю диаметром 20 см и высотой 15-16 см и крышку диаметром 20 см…». Сразу чувствуется профессионал, наверное его клиенты в прошлом году 5 крышек в супе утопили, пока им не сказали, что диаметр должен совпадать с кастрюлей.Но даже наш явный лидер оказался двоечником по мнению японки, потому что у настоящего японца рецепт начинался со слов «Помойте руки с мылом, наденьте чистый передник и закатайте рукава по локоть». Дальше слушать не было сил. Народ буквально падал на пол от смеха.
Те немногие, кто еще не работал с Японией, а только планировал, скорее всего отказались от этой безумной затеи. Ну а остальным остается (сжав зубы) терпеть до следующего косяка. А он обязательно будет, мы ж все одинаковые разгильдяи-гайдзины, а не строгие нихондзины.
П.С Да, чуть не забыла, запеканку доставайте из духовки прихваткой. А то вы обожжетесь, а мне отвечать.
Вот как нужно писать алгоритмы
нихрена не правильно,забыли о Канамара-мацури, русские точно без …этого и поплевав на руки за дело не берутся, а японца надо обязательно отправить туда иначе …чай не заварится
Ну все знает. Нет большего японца, чем @ua6em )))
Нет большего японца
ты моя морда-лица видел? то-то и оно, надо в генетическом коде поскребсти, татарин-то уж точно должен быть