Хочу реализовать Физическое управлять клавишами компьютерной мыши

Суть в чем Я хочу сделать своего рода робота который сможет управлять мышью воздействуя на нее физически или электронно. Главное исключая возможность эмулирования или написания функции подобия pyautogui.moveTo. На данный момент хочу просто нажимать клавишу мыши. Изначально просто приклеил сервопривод. Но это не надежно и громко. Вот хочу попробовать подключиться напрямую к дорожкам на плате мыши. Но не выходит. Я побывал припаять 2 контакта. 1 адруино-gnd - мышь-кнопка gnd. 2 ардуино-пин9 мышь 2 контакт кнопки. Оно работало но с перебоями. Кнопка просто зажималась. Я пишу на питоне вот код:

from pyfirmata import Arduino, util
import time

# Подключение к Arduino
board = Arduino('COM6')  # Подставьте правильный порт COM для вашей Arduino

# Определение пина для светодиода
led_pin = 9  # Подставьте правильный номер пина для светодиода

# Настройка пина на OUTPUT
board.digital[led_pin].mode = pyfirmata.OUTPUT

# Включение и выключение светодиода с периодом в 1 секунду
while True:
    board.digital[led_pin].write(1)  # Включение светодиода
    time.sleep(1)  # Пауза 1 секунда
    board.digital[led_pin].write(0)  # Выключение светодиода
    time.sleep(1)  # Пауза 1 секунда

оптрон в помощь.

1 лайк

И не забыть про ГСЧ для времени удержания кнопки и пауз между нажатиями(одинаковые интервалы разрабы всегда отслеживают) :smile: И уж точно лучше ничего на компе не запускать, если уж используется ардуино.

Спасибо за помощь. Я так понял оптопара необходима, что бы разъединить каналы между мышью и ардуино? Вы считает проблема была в этом?

:smile: :smile: ГСЧ это первое, что я сделал. Правда при использовании сервоприводов это не играет большой роли так как они все равно не работают с такой точностью. И не пойму почему начинают сбоить. То зависнут и перестают выполнять работу то начинают дергаться такое чувство что не могут понять свое положение 1градус влево 1 градус вправа.