Хочю написать программу где через консоль (com порт) можно будет управлять arduino

Здраствуйте, я хочю написать программу где через консоль (com порт) можно будет управлять arduino пример: пишу в консоль off и arduino выключается я не могу понять как это написать в коде подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Прочитай Serial.available() | Аппаратная платформа Arduino и прочие топики из Serial. Если останутся вопросы - задавай.

1 лайк

По определению, помогают тому, кто сам что то делает. Вы даже не пытаетесь что то делать. У вас одни хотелки. А за хотелки принято платить. На форуме есть раздел Ищу исполнителя. Вот там задайте вопросы, и предложите цену, какую вы готовы отдать.

Более того. Многим нравится платить. И это нормально. У человека есть деньги, он как то их заработал, но нет знаний по тематике. И всё это конвертируется. И все довольны.

А так можно было?!

Если извернуться, то можно. А вот как потом назад включить? ))

Можно, если по питанию ардуинки поставить поляризованное реле. )

On/Off тоже по разному можно понимать. Off - спим например.

Чо там понимать, русским же языком сказано

))

Не, ну это автору так хотелось бы.) А как это может выглядеть в реале он не представляет.)

Пишите сразу - выдай наличку

1 лайк

Хорошо бы…)

да особо и изворачиваться не надо, ключ на выключение от пина сделать

Блин, вот опять взял и все разболтал )))

так профессиональное недержание, только тишина сразу - кюэрзэт?

vdc12 на +5v ардуины. Надежно выключит

это неправильный выключатель, правильный закоротит питание и пережжёт плавкую вставку

это пример не всерьёз!! мне не нужно выключение

С молдаванами приходилось общаться. Те говорили “польный сериоз”)

Спасибо, можешь написать пример где если ты пишешь что-то в com порт выводится что-то.
Я новичок в Arduino а в ютубе проект как у меня не нашёл. slight_smile: