Индикатор фазы

Измерение одного потенциала?
Можно поподробнее?

Измерить один потенциал можно единственным образом. Взять электрон в точке потенциала, унести его в бесконечность и посчитать сделанную работу. Что то я плохо себе представляю, как взять один электрон, где найти бесконечность, и как посчитать работу. Видимо г-н Buldakov обладает этими сакральными знаниями, раз так уверенно вещает об измерении одного потенциала. Но не делится.

А вдруг ты украдешь бизнес-идею?

Электроскоп?

Вопросом на вопрос?

Естественно, @ua6em частенько этим «грешит». Наверное пробует что там из винограда получится )))

рано еще, так когда не уверен, вот и вопрошаю…а не уверен часто, я жеж не настоящий сталевар…

Это выражение уже пора в мем от @ua6em )))) Есть у кого хорошие дизигнеры? Я бы поржал))

Может и электроскоп. Но расположить придётся там, в бесконечности. Провода боюсь до туда не найти. Тебе заряд нести придётся. Или заряды носят только настоящие сталевары?

Напомнило: “Рассмотрим обычную бытовую ситуацию, две девочки массой М качаются на невесомых бесконечных качелях в вакууме”

далее текст может быть любой :grinning:

Длинный провод поможет в твоем деле и можно не заземлять.

Сегодня шёл по улице - ребята тянули видеонаблюдение (я так понял для стоянки, но не уточнял). Спросил ради интереса - «А есть какие датчики не просто движения, а присутствия»? Они заняты были и сказали - «Ну так-то есть, Саш помнишь с «лазерами» мучались?». Вторй кивнул. Значит, если они меня правильно поняли и я их - есть какие-то «датчики с лазерами» ))))

И тут как не вспомнить всякие фильмы, где охрана на лазерах построена со множественным переотражением от зеркал. )) Вот оно? Наверное только настраивать замучаешься))))