Интересно интересно

Конечно «на вентилятор» сейчас подкину наверное, хотя и не пятница… :smiley:

1 лайк

Буквально вчера с одним на ютубе спорил об этом)
@BOOM , тебе в рекомендации суют мой контент???))) Всё, у меня мания преследования…
Да, вся астрономия и физика стоит на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Не исключено, что всё что знает наука это неверно и тупиково.

1 лайк

Не знаю, что вижу - то и открываю )))

а вам в детстве не говорили, что не надо тащить в рот все что видишь? :slight_smile:

1 лайк

Если мои предположения верны, то, @BOOM , скоро посмотришь видосы про изготовление двигателя Стирлинга и самодельные ветрогенераторы🤣

Про стирлинга лет 5 назад смотрел, а ветрогенераторы и тем более не интересны.
Даже если в рекомендациях будет я просто не замечу )))

Я ж не в рот, а в ютуб :smiley:

Вообще все это странно.
Вот лично я, например, измерял скорость света.
И как теперь жить?

@BOOM может быть, может быть

Просмотрел ролик до конца :slight_smile:
Автору смело можно предложить ряд тем- Что если физические постоянные на самом деле не постоянные? Что если нет великого переполнения миллис? А вдруг мой сосед видит красный как я зелёный? Какая была бы наша жизнь, если Земля имела форму куба?

1 лайк

Если не сложно - поделись методикой.

Не идеальныне идеальные диоды :smiley:

А вот еще про свет/волны/кванты :slight_smile:

Подробностей не помню, было это более 40 лет назад.
Если интересно, попытайтесь поискать лабораторный практикум по общей физике МФТИ 70-х годов прошлого века.

Собственно в видео эти самые практикумы и рассмотрены. Или ты не смотрел из принципа? :slight_smile:

Но не из принципа, а потому, что не интересно.

А здря, посмотри как нибудь…

Интересно, но тема сисег тоже не раскрыта :smiley:

На счёт сисек там фигня)
А по свёрлам скажу как специалист: тест не объективный. Во-первых разная заточка и даже её отсутствие. Во-вторых режим сверления одинаков для разных свёрел из разных сплавов, что уже нелогично.
Надо смотреть, сколько и за какое время просверлит при одинаковой степени износа.