Как объединить 2 скетча для esp32-cam в один скетч

Здравствуйте. К сожалению не понимаю языков программирования. Помогите пожалуйсто объединить 2 скетча для esp32-cam. Оба скетча по отдельности работают, но если их объединить (как это делаю я), то при компилировании возникают ошибки.

1 скетч нужен чтоб загружать таймлапсы (фото с заданной периодичностью) и загружать их на ftp сервер
2 скетч нужен чтоб считывать показания с датчика температуры DS18B20 и отправлять их на MQTT сервер (брокер)

Оба скетча и ссылки на них.

В таком виде тема годится только для раздела “Ищу исполнителя”, где возможно кто-то захочет выполнить эту работу за какое-то вознаграждение.
В остальных разделах нужно размещать свой скетч, ошибки компиляции к нему. Вам бы рассказали, что они значат и что с ними делать.
Но с учётом “не понимаю языков программирования” для Вас скорее всего подходит только первый вариант.
Если интересует, то кто-нибудь имеющий права тему в правильный раздел перенесёт.

в таком раскладе шансов нет. Или начинайте изучать языки и пытайтесь делать сами - либо заказывайте работу “под ключ” наемному специалисту.

Ничего личного - если вы захотите построить дом, то расклад будет аналогичным: либо вы строите сами, либо нанимаете строителей и не мешаетесь под ногами. Жить с вами на стройплощадке год и подсказывать, какой стороной гвозди забивают - никто не станет.

Думаю, что “пожалуй сто” будет мало. И, пожалуй, двести тоже мало ;). Это в долларах, конечно.

1 лайк

это на твоей новой родине мало, а для прежней вполне

Не, на коммерческий раздел не тянет. Лучшее место: ЧЧ.
Переносим?

Не надо переносить. Мне не так сильно нужен этот скетч чтоб платить за него деньги. Проще будет реализовать датчик температуры в виде отдельного устройства на Wemos D1 mini. Я хотел полностью (под спойлерами) написать тексты скетчей и скетч, который я сделал, но форум выдал сообщение что для новых пользователей доступна публикация только двух ссылок, в общем форум не дал выложить большой объём текста, поэтому у меня получились только 2 коротких сообщения.

Попробуй вязание или марки почтовые собирать.
На нет и суда нет.

Как связано выкладывание скетчей текстом с ограничением на ссылки???

Очередная медаль “Халявщик” уходит новому владельцу…

Мне тоже интересно при чём тут ссылки и текст скетча. Вот результат попытки публикации 2-х скетчей под спойлерами.

Слушайте, вы читать не умеете? На правой стороне вашего скриншота ясно сказано, что вы пытаетесь разместить ссылку на сайт рандомтюториалс.ком
Зачем вы это делаете?
Может вы не различаете локальный код и ссылку? Например у вас код лежит по ссылке, вы пихаете ее в спойлер?

Там в коде в комментариях есть ссылка на проект (типа копирайта), вот форум на неё и агрится. А без неё автор не желает распространения кода.

2 лайка

Браво! Вы победили сразу в нескольких номинациях)))
Ну так и спрашивайте у суперсекретного автора как эти коды объединять.