Как правильно вставить в Ардуино файл?

Ну так смысл не мой алгоритм к Гайверу, а наоборот. Фактически он векторами раскрашивает внутренние области. И вроде как свёл уже к возможности замены поднятия пера на прохождение ранее пройденным маршрутом (правда меж соседними областями всё равно будут нити-отрезки).

Нет, окрашивать векторами принципиально невозможно.
Возможна - штриховка.
А для закрашивания области непременно должна быт еще одна величина (явно не векторная) - толщина пера.

Да, и еще - возвращаясь к сообщению 117:

Отнюдь.
Гайвер, хотя его часто ругают на этом форуме, не такой дурак. Векторизация выполняется не скетчем, а вполне себе ресурсоемкой программой либо на ПК, либо на сервере.

Согласен, точнее выделять области рисунка можно.

Жаль :), я разочарован. Думал он смог из массива пиксельного сразу рисовать приемлемо.

А я еще больше разочарован, что не стоя в гамаке.

так у него жеж высшее образование однако…ударить кувалдой в нужное место и, чтобы заработало, это к нам, кующим железом по железу )))

Глянул лучше на его ролик и ссылки. У него конвертер онлайн оказывается, с кучей настроек. Выдаёт последовательность координат прямо как в plt файле. И редактируется легко. Короче голова! Векторы почему то узлами зовёт :slight_smile:
На досуге попробую на плоттере.

А это специально, чтобы Вы привыкали к правильной терминологии.

Правила Кирхгофа видимо навеяли.


Слева векторная раскраска в редакторе Гайвера, в центре отрисовка плоттером на бумаге гелиевой ручкой, справа на планшете пластиковым стилусом.

В редакторе есть оптимизатор векторов, можно коника и так рисовать.


Захотелось попробовать чего то экзотического вроде этого

Но покупатели пишут что полное г… и сами продавцы загадочно уточняют :slight_smile:
…что производство неподвижного основания шагового двигателя и держателя ручки страдала от сердец всех процедурных обезьян. Наш магазин тщательно разработал набор отличных планов.

Решил остановится с декартовым плоттером на таком варианте макета:


Всё таки я за независимость от пк и от карт, и от g кода. После 24 картинок надоело. В общем plt подобный формат самое то.

Что касается полярного плоттера (точнее биполярного), то это тоже целая философия. Нашёл только одного человека с простым и доступным пояснением, остальные - “микеладжелы” одним словом.