Как прошить ардуино Pro Mini

а если свисток гнилой? как им шить

Свистеть надо качественно! Если свисток не устраивает, надо не оправдываться этим, а решать проблему.

1 лайк

Нахватаются “блатных словечек”, сами значений слов то редко представляют себе…

ЗЫ: PICKit4 может шить и AVR. А PICKit3 так могЁт? Так, для общего развития вопрос.

«Жомини, да Жомини, а об водке ни полслова» :frowning:

1 лайк

а чё о ней говорить…тут либо пить либо не пить, прямо по Гамлету

Это к автору вопрос. И чё у нас чуть что, сразу на форуме спрашивать?

1 лайк

Да. Для чего нужен тогда форум?

Чтобы троллить задавателей дебильных вопросов. А Вы думали для чего?

1 лайк

Ну вот смотрите: для Вас вопрос дебильный, для меня нет. Я новичок и многое что не понимаю.

И?

Для меня вопрос дебильный - я и троллю. Для Вас - нет, потому Вы и не троллите.

Вы не понимаете главного. Если Вы новичок и не не знаете терминологии - не стоит корчить из себя бывалого профи, выглядите идиотом. Например, видимо, именно потому, что Вы не понимаете, например, что такое “свисток” и для его он нужен, использовали это жаргонное словечко?

Если бы Вы написали по человечески “у меня есть USB-TTL преобразователь”, ответы были бы сразу по делу, а желанием показать свою бывалость, Вы заставили людей тратить время и усилия на выяснение, что ж там за “свисток” у Вас такой, то ли программатор, то ли преобразователь, то ли вообще что-то типа:

image

И как Вас не троллить, если Вы так подставляетесь?

1 лайк

Словечки такие взял у Гувера, сорян. У меня есть USB ttl

Я свой свисток подключаю к промини так

У ТС не программатор, USB-UART на PL2303

Да я понял. Я специально показал, что свистки они разные)

1 лайк

Моё решение в этой ситуации простое - удаляю устройство PL2303 вместе с драйверами, и обновляю конфигурацию, и другие правильные дрова сами ставятся, ус-во появляется и работает. Но до следующего вытаскивания-втыкания. Да, костыль, но оно надо редко.

ну ты там это… аккуратнее, штоле.

2 лайка

Тем более что удаление устройства из диспетчера устройств (вместе с драйверами) и обновление конфигурации не может «ставить» новые драйвера (точнее может, но там на много бОльше действий нужно). Сам знаю, я пожЫл…

1 лайк

Зопейсал видимо, ща пришлю тебе, пожЫлой.
https://cloud.mail.ru/public/6j4G/fX4FRxyHJ

ЗойпешчЫ исчо. Мне не шли, у меня и так септик почти полный.

1 лайк

Еще бы, столько пожЫть) но так чего-то и не познать)
Шлейф в USB-TTL на фото используется для прошивки LGT-ЛГБТ формата Pro Mini и SIM800L


запись-то посмотри и увидишь, что ты не прав, и как легко и просто решается проблема типа как и у ТС. И хДрайверу дай посмотреть, а то ему твоя чушь вижу понравилась)
упд: уже разонравилась?))))лайк исчез!!!
Пред. видео рано запись остановил, не заметил - исправляюсь
https://cloud.mail.ru/public/s6bP/6F4DBBpSz
и “намного”, слитно, да.