Как прошить ардуино Pro Mini

Всем Хелло) У меня появилась ардуино Pro Mini. Хотел бы задать вопрос: как прошить её. Свисток есть)

Подключаешь свисток к ардуине - у нее на торце есть подписанные выводы для этого, подключаешь его к компу, в Arduino IDE выбираешь Arduino Pro or Pro Mini, нужный процессор, номер порта и далее прошиваешь как обычно.

Собственно, инструкций для этого в сети - вагон и маленькая тележка

вот что пишет:

avrdude: ser_open(): can't open device "\\.\COM10": ������� �������������� ����������.



avrdude done.  Thank you.

Failed uploading: uploading error: exit status 1

хотя монитор порта закрыт
И вот ещё:

Написано ж ставь драйвер выпуска до 2012 года.

Понял, такой сойдёт? PL2303 — скачать драйвер для windows 7 / 10 / 11 Linux MacOS

Вангую что этот свисток - просто USB-UART !!!
Те у кого есть программатор приходят суда с другими вопросами - как разлочить после …

Ну, так свистните три раза. Вон, Соловей-разбойник свистом людей с ног сшибал и бурю понимал, а уж Pro Mini прошить - это как два пальца.

Кто ж его знает. На нём не написано какого года. В своё время пару часов потратил что б найти именно до 2012. Сейчас уже не помню где, но помню что было написано что это специально выложенный драйвер для тех бедолаг, у которых китайская подделка с родным не работает.

Хорошо, посмотрим)) Свистнул - не работает)

Лучше фото свистка покажите…

Хренов свистнул. Тренироваться надо. Пешка ведь в ферзи выходить тоже только “если тренируется”.

Почитай Установка драйвера PL2303 на Windows 10 и 8 (Code 10) - MicroPi
И главное отключи для него автоматическое обновление.

Спасибо, почитаю.

Мой шар исправен !!!
ТС вам этот свисток не поможет с Pro mini …
Что бы прошивать через USB-UART - надо сначала прошить загрузчик в ардуинку…

Я же говорил, что хреново свистнул, а ТС не верит :frowning:

То, что ему и надо

Про мини идут с загрузчиком

1 лайк

Хорошо если так…

Дык не зря ж они называются Ардуино Про Мини ))

Я такие и предпочитаю - сантиметра на полтора меньше наны

Попробуйте, сразу после того как началась загрузка скетча, кратковременно нажать кнопку “ресет” на ардуинке