MK32 он же MIK32 он же MICRON он же Амур

Кто-нибудь уже потрогал ручками ???

они не ошиблись случайно с параметрами?

    2 порта SPI;

    1 порт SPI Flash (QSPI);

    2 порта I2C;

    2 порта UART;

    2 16-ти разрядных порта ввода-вывода общего назначения (GPIO);

    1 8-ми разрядный порт ввода-вывода общего назначения (GPIO);

    ОЗУ: 16 КБ;

    ППЗУ: 8 КБ;

    Однократно-программируемая память 256 бит.

Я щупал не МК, но “материнскую плату российского производителя” под индексом ЕЦРТ.469555.004-02.
Стоит в канпутере под торговой маркой “Гравитон”.

Все, что нужно знать о российских электронных продуктах, в трёх картинках:

Иными словами - мать Elitegroup по двойной-тройной цене.

Так что ищите этот Амур в байду и на алибабе - там и отзывы будут, полагаю.

1 лайк

кто будет аддон для arduino IDE писать ? я не понял , у него нет встроенной флеш? нафига он такой нужен по 600р. тоже мне, конкурентная цена.

qspi как на rp2040

странно, зачем такие процы шлепают. это какая то проблема , флешку на кристалл запихать ? Ну и корпус странноватый …

А где он по 600 продается?

на сайте производителя лазил, увидел цифру 450 за 100шт. и вроде 550 розница. округлил до 600. я так понял они особо то еще и не продаются . может цена за шт. еще выше будет

Таких МК много. RP2040, ESP8266, ESP32 и т.д., и т.п. У них используется внешний флеш

QSPI да еще с XIP не хуже встроенного flash с дикими wait states …

Да еще и нарастить флеш несложно. Если с паяльником дружишь :slightly_smiling_face:

Микрон, это производитель кристаллов по 90 нм технологии. Сами они в глину их не закатывают. Все 19 электронных компонентов, что они продают у единственного продавца в Москве в розницу, корпуса делаются под заказ в Китае. Они плотно сидят на пластике (карты Тройка и тому подобные банковские). Пару лет назад, они раздавали бесплатно платы для прототипирования со своим МК. Наверно, если очень попросить, то могут и сейчас выслать, если ещё не все раздали. Вроде какой то SDK у них был.

Видимо это WCH с криптой … или WCH это MK32 без крипты …

“Новый Ай Ти Проект” (Трилоджик групп)… О! Соседа встретил! Нормальная контора, не надо грязи)) Бюджетных бабок там нет, работают на свои. Как хотят, так и зарабатывают

Ну, как сказать - нет… Машины реестровые, по госфинансированию муниципалы и иже с ними только их обязаны покупать. А реестровая машина стоит 90тыщ против 60тыщ за примерно ту же производительность, но в простом магазине.
Так что вопрос спорный - свои там бабки или народные.

нет и не было никогда никаких своих бабок, лет 30 уже

И, да, грязи никакой нет - просто констатация факта - перемаркированная на заводе матплата, в биос которой даже русский перевод не прошит, подаётся как российский продукт. За счёт этого и в реестр минпромторга вписана.

Вот ещё одна парочка изделий, которые даже по размерам геометрическим совпадают. Отгадайте, где оригинал, а где оверпрайс для бюджетных сливаний.

BSP на MIK32 для Arduino IDE делает Элрон

What is BSP?

It’s an abbreviation for “Board Support Package”

1 лайк