О чтении и чтиве

Сорокин вроде в ФРГ живет, не спымают. А так там он вообще размазал все этих вот кого нельзя обсуждать ахаха )) гусеница там у него в День Опричника ))

Пушкинской Татьяне 16 было.

Протоколы Колдуна Стоменова Сильная вещь Кого то конечно стошнит.

пидофеллия тут натурально получается

…да и Ромео свою Жульку дрючил не по правилам, получается…

Запретят?

не читал, но осуждаю (с), судя по фильмам, не фонтан

датычо! а кто лучше?

И книги и фильмы по книгам Стивена Кинга это вещь! Но на вкус и цвет все фломастеры разные Может не читав книги - фильмы не пошли. Такое может быть. Необходимые Вещи пожалуй нравится больше всех. Хотя все - супер.

1 лайк

Побег из Шоушенка и Зеленая миля - признаная шедевральщина, кстати. Стивен Кинг.

Читать Стивена Кинга сложно. Там 90% это описание обстановки, а на остальное действие. Иногда станиц 20 надо прочитать, что бы на следующий шаг персонажей перейти. А кино по нему снимать легко. Все для сцены есть, не нужна уже отсебятина.
ПС: Есть еще тугая книга Дикинсона Приключение Оливера Твиста. Не все ее могут прочитать до конца и не перескочить местами.

Мне кажется вы его с кем-то путаете. Или может я что-то забыл. Вот как-раз у Кинга сюжет в динамике идет, без лишних описаний. Это не Бальзак какой-нибудь.
Еще мне нравится, что все сюжеты “здесь и сейчас” происходят, и уже в них добавляется мистика и тп. Нет всех этих дурацких полетов хз куда и прочей наивной фантастики.

А Вы попробуйте перечитать сейчас. Раньше при СССР я Казанцева и другую фантастику на украинском читал и норм,хотя дичь полная была. Сейчас это же даже на русском читать не рискну. Т
Вот почитайте Кинга сейчас. Я тогда через страницу две его читал. Короткие еще можно, но потолще это уже без меня.

Например?
Ну вот щас читаю Игра Джерома. Там короче толстый Джером свою старую сучку пристегивал наручниками к кровати, с целью более весёлой эббли, она ему говорит: отстегни! а тот куражился, она его пнула по яйцам и он сдох, потом пришла голодная собака и стала его жрать. Дальше пока не дочитал, но вроде нескучное описалово.

2 лайка

Как два пальца …
Вот возьмите любую его книгу. Есть основная линия сюжета. Но он прописывает буквально все биографии героев так или иначе вовлеченных в основной сюжет. Такая себе арабская 1001 ночь. И да на деле получается легко по нему снимать кино или сериалы. Можно короткий, а можно кучу сезонов. Это даже не Индиана Джонс, а Толкиен получится.

вот оно-разумное, доброе, вечное

Ну, наш Раскольников тоже раскалывал бошки старушкам высокодуховно, а потом его расколол следователь. Вы, говорит, и убили-с!

Раскольников пол-книги страдал и мучился, а тетка без страданий шары Джерому разбила! Разницу улавливаете? Вот если бы страниц 100 размышляла “Бить иль не бить?” может и это произведение в школьную программу включили. ))

А Герасим Муму утопил, безжалостно.

Как раз в Муму мало безрадостных сцен. Ведь все же приятно читать книги где есть светлые сцены. Вот у Достоевского их мало. Поэтому и его печатают на западе. Вот у Кинга светлых сцен нет. Идет мрак и дичь. И чем ближе к основной ветке изложения тем сильнее. Наверно это стратегия автора, что после чтения читателя его серая обыденность станет немного светлее по сравнению с действием в книге.
Почему же Раскольников включен в обучение? Так это для того что бы читатель, строитель коммунизма, узнал как живет при капитализме народ и не стал сворачивать процесс строительства обратно. И хорошая идея не взлетела.

1 лайк

Вот нах я все это прочитал?( Что сделать, чтоб эта инфа быстрее стерлась? Нихто не знает?