Песочные часики от Гайвера

Это по нашему! :+1:

судя по пыли на моём стабилитроне он ждёт не меньше )))

Такие вроде ставили в цепи питаеия нити накала кинескопов помнится. Умельцы дорабатывали сами.

Вот надо было зелёные индикаторы брать, тогда часы не песочные, а гороховые были бы. Странно, что никто не сделал на:

А разве раздел ВЫЗОВ не об этом ? Типа кто то сделал - а вам слабо ???

Ок, херню сказал.

он дальше пошёл, наклон часиков отрабатывает

Так?

Логичнее так https://aliexpress.ru/item/1005006095912876.html?sku_id=12000035720982015&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.29ceca1dHgRMww

:slight_smile:
Ну это же круглые и маленькие, нарушится концепт формы.

Реальные трёхминутки тоже маленткие, а так всё же форма ближе к кругу, чем к ромбу.

Если крупнее брать экранчик, можно песок заменить человечками.

Тогда уж детей Спарты или папу льва. Про секстрис не говорю.

чё так…вроде аналоговнет

как показали раскопки всё было сильно преувеличено

Он же с детьми работает(8 лет)

это для Гайвера, в раздел 18+

Вы же не показатель. Опять же вам просто правильно не прорекламировали, подали дали нужную подачу и так далее. Сколько у каждого из нас барахла которую по тем или иным причинам всунули.
Это первое. А второе это визульная подача или дизайн сильно подкачал… Вот например у Вас настольные электронные часы у которых вместо ЧЧ: ММ на арабском появятся римские например вместо 06:30 будет V1:XXX или на славянском, или китайском, японском. Или даже греческими, грузинскими или армянскими буквами…
Вот так и с песочными. Вертикально - визуальная подача времени через текущий песок. Часы показаны числом, а минуты сколько там насыпалось в кучке. Можно положить горизонтально и тогда песочные станут обычными цифровыми. Зато в итоге необычная подарочная вещь для друзей.
Кто говорит что надо делать или красные или зеленые. Можно сделать красно-зеленые песочные часы. Пересыпание из красной матрицы в зеленую и обратно. Можно сделать не в стык матрицы а в нахлест от одного пикселя до половины. И тогда у вас будет цифровая парафиновая лампа.

Вот пусть Ваши цифровые песочные часы не сыпятся вниз а плавно текут вверх, делая вверху не кучку а большой пузырь.

Слушай, а я вот дочке делал двоичные чесы на 4-х разрядном 7-ми сегментном индикаторе. Песня! Лично мне нравилось. Дочке только не нравилось - напрягаться нужно было при подсчёте.) Переключала на обычные.

Потому и