Песочные часики от Гайвера

Весьма симпатичный проект однако

3 лайка

Тогда уж стойку надо делать в виде качелей, чтобы было видно эффект

Чёпопало! Песочные часы должны быть с песком. Это резиновая баба какая-то.

3 лайка

Эмулятор песочных часов.

Во-во, а резиновая баба - эмулятор женщины.

Двое встречаются:
-Говно это ваши бабы резиновые! Купил, принес, пивасика взял полторашку, чипсов…
-Не дала?
-Не дала!

Да, он молодец! Но идея уже известная. Попробовал бы с набором экранчиков чего-нибудь, или кубик светодиодный внутри кубика :slight_smile:

так у него там есть возможность сделать вызов, в телеграмме вроде, сделай, посмотрим как будет вызов принят

Это вряд ли. Он на единичные просьбы не реагирует, только коллективные, там, всем форумом просим, умоляем и т.д. :slight_smile:
… Просил его месяца 3-4 назад про улучшение его же конвертера изображений, ответил сделаем и не сделал. Видать ещё не время :slight_smile:

ну так не разорваться же ему, на ролики сколько времени уходит, это всё таки коммерческий блогерский проект

у него есть конвертер изображений?

А разве есть что-то, чего у него нет?

ящика с перцовкой, ящика с зубровкой?

Да, он его называет МэджикГайвер. Преобразует картинки в последовательность координат-вектора. Витиеватее и интереснее чем формат plt. Весьма полезен для различных самодельных плоттеров. Но нет там подъёма пера т.е. всё в одну сплошную линию. О чём ему и написал.
https://alexgyver.github.io/MagicGyver/

Устройство это бесполезная игрушка. А вот задумка крайне полезна для разминки мозгов. Задача интересна. Такое бы на графических дисплеях да на STM)

Ну почему бесполезная. Тогда и интернет можно записать в бесполезные вещи. А так эта задача для программистов. Можно на этой платформе сделать многое. Например, можно Тетрис на ней нарисовать. Будет вынос мозга для игры в ней. Если китайцы подключатся, то и приличную деньгу заработают.
ПС: Сделают из этих часов подобный набор и на продажу на весь мир https://www.youtube.com/watch?v=fL4QxDDww2I Всего лишь платы и компоненты и готов китайский бизнес.

Лампа - да, потому что яркая. А вот это? У наливатора популярность тоже неплохая, однако китайцы не спешат. А уж тетрис купят совсем единицы. ИМХО.

Точно! Не понимаю я таких приколов. Сделать то можно, но зачем. Правда я и часами вообще редко пользуюсь. Любыми:)))) А так бы и правда - поставить настоящие песочные часы, с со стойкой, с настоящим песком, красивые - это да! Не отказался бы при случае.

Вот ламповый усилитель сделал давно - лампочки светят тепло красиво, зеркало сзади А часы с мертвыми светодиодами, эмулирующими песочные, Это какой то мне кайф недоступный:))) Хотя я за любой кипиш, лишь бы кому то в радость:))))

а стабилитроны у тебя там правильные?

Не, не совсем по феншую. И кенотронов нет. Но в следующем проекте обязательно будут! Лежат ГМ-70, те которые розовым светятся, красотища. И конденсаторы МБГВ 200 мкф 1000 В. по два на канал к ним есть. Трансформаторов и дросселей много мотать, пока лень - жду вдохновения уже лет 10:)))

2 лайка