Пин на вход всегда с высоким сигналом

написал вот такой код пытаясь использовать кнопку. Но по какой то причине, когда я втыкаю в 8ой пин провод там всегда высокий сигнал, те диод начинает сразу моргать. При чем даже если этот провод вторым концом вообще ни куда не воткнут. Что не так?

{
pinMode(9, OUTPUT); // Выход для управления светодиодом
pinMode(8, INPUT); // Вход для кнопки
}
void loop()
{

  if ( digitalRead(8) == HIGH )
  {

    digitalWrite(9, HIGH); // включить светодиод
    delay(1000); // ждать 0.5 секунды
    digitalWrite(9, LOW); // выключить светодиод
    delay(1000);}
}```

Ты втыкаешь в пин провод, другим концом ни к чему не подключенный

Да. Но это был последний этап перед написанием сюда. Я всяко пробовал

Всяко это как?

Вы не понял, что Вам человек написал. Он хотел Вам сказать, что нельзя оставлять пин ни к чему не подключённым!

И до тех пор, пока Вы не поймёте почему, нормально у Вас работать ничего не будет. А даже, если кто-то подскажет “решение”, без понимания это будет “до следующего провода”

“Всяко” никто никогда ничего не пробует. Пробуют всегда конкретно. Или показывайте, что пробовали, или не пишите эту бессмысленную фразу.

Вообще изначально собрал по схеме из учебника, но диоду было плевать на кнопку, он просто периодически моргал, как буд то на 8м пине всегда HIGHT, я отцепил из 8го пина провод, могание прекратилось. Я воткнул провод обатно, но оставил другой конец не подключенным, никуда, полагая, что раз провод ни чем не запитан, то высокого сигнала быть не должно, но диод начал моргать.

Ты думаешь мне это о чем-то говорит? Я что-то понял, что ты там собрал?

3 мин, сейчас сделаю фото

Почему мы не видим этой схемы? А заодно фото сборки? Т.к. у нас нет никаких оснований полагать, что Вы собрали правильно.

А что должно быть?

Значит, так, я Вам уже писал

(странно, что это не написано в Вашем учебнике!)

А сейчас гугл в руки и попробуйте узнать и понять почему.

Только так чему-то можно научиться - если искать и понимать самостоятельно. Направление поиска я Вам дал.

Итак. Вот текущий код и картинки. Диод мигает бесперестанно не обращая внимания на кнопку

void setup()
{
pinMode(12, OUTPUT); // Выход для управления светодиодом
pinMode(7, INPUT); // Вход для кнопки
}
void loop()
{

  if ( digitalRead(7) == HIGH )
  {

    digitalWrite(12, HIGH); // включить светодиод
    delay(1000); // ждать 0.5 секунды
    digitalWrite(12, LOW); // выключить светодиод
    delay(1000);}
}




Радуйтесь, вы изобрели вечный двигатель. Быстрей в патентное бюро, пока схему не своровали. )))

Итак, я Вам уже писал

Вы это проделали?

Пока не поймёте почему нельзя и как надо, дальше двигаться нельзя.

Работайте.

На самом деле он действительно изобрёл антенну, только ему ещё нужно это осознать.

Прочитал, понял что так нельзя, собрал всю схему четко по картинкам из книги. Перечитал ещё раз что там написано, прошелся пальчиком по схеме которая есть в этой же книге. Диод моргает… Я не понимаю в какую сторону смотреть, по этому и пишу сюда. Это моя третья в жизни схема… Гугл не ответит на запрос почему моргает диод, а как спросить я не знаю, так как нет опыта ещё

Ну не должен моргать диод… Пожалуйста… Помогите…

Затем, чтобы определить, соединяет ли кнопка цифровой вход с источником напряжения 5 В (то есть нажата ли кнопка), вызывается функция digitalRead(pin), где pin — номер цифрового входа, состояние которого требуется прочитать. Функция возвращает значение HIGH (напряжение на контакте близко к 5 В) или LOW (напряжение на контакте близко к 0 В).

Я всё перепроверил. Неоткуда на 7м пине взяться 5В. Что я делаю не так?

куда подключен провод от 7-го пина??

Где эта грёбанная картинка? На на кофейной гуще гадать что Вы там собрали?

Схему не выкладываете! Вы, простите, альтернативно одарены?

Спава от кнопки

А теперь свежую, текущую фотку. Резистор R2 у Вас наверняка стоит неправильно! Судя по фотке он в питание включён! А по схеме куда должен быть?