Подключение считывателя штрихкода и отправка данных по сети

В общем есть считыватель штрихкода, который подключен к Nano через плату RS232. Так же есть плата enc28j60. После считывания штрихкода данные отправляются на сервер с помощью HTTP Post запроса. Я написал программу для работы всего этого, но она работает где то дня 3-4 и http пакеты начинают сыпаться и сервер откидывает соединение. Работает вся эта сборка 24/7. Помогает только перегрузка ардуино.

Если по пунктам необходимо:

1. Реализовать интеграцию считывателя через RS232.
  2. Подключить дискретный датчик пересечения. Необходим для подсчета количества упаковок на линии(Функцию написал, работает. Для ускорения могу предоставить)
  3. Каждые 2 минуты(значение может поменяться, но путем перезаливки программы) отправлять на сервер POST запрос вида JSON “штрихкод, линия, количество упаковок”. Авторизация не требуется, просто запрос.

Все свои наработки могу предоставить.

Это @sadman нужен

Как его найти? находит только sadman41

Что за считыватель? Документация есть? Где она? Как исполнитель должен оценивать задачу по этому описанию?

Самый обычный считыватель, при считывании сам отправляет в порт данные в виде “12345678912” EAN13. В инициализации не нуждается

он и есть

Видимо кто с ними работал плотно, может сказать «обычный» или нет. А вообще с @rkit всё верно написал.

У нас на конвейерах стоят тупо ip камеры, комп с купленным софтом, выбирается марка продукции, и готовые xml со считанными КМ уходят в учётную систему.

ЗЫ. Я к тому, что ТС из г…конфетку хочет сделать.

Это не я хочу, это хочет генеральный. Простое и дешевое решение. Для себя я хочу понять, насколько реально сделать на ардуино, вроде технически все решаемо. Скорость линии не такая большая, 1 считывание в 2 сек

Так вы же уже сделали, разве нет? Вот это о чем:

То есть вопрос только в том, что программа через 3 дня виснет. Это скорее всего связано с особенностями модуля enc28j60, в которых очень хорошо разбирается @sadman41

Кстати, народ, а где он? Что-то давно его не видно…

Я с ним связался, спасибо за контакты.
“Реально сделать” я имел ввиду окончить проект и что бы оно работало как планировал а не 3-4 дня и надо перегружать его

а что Садман сказал?

Пока объясняю как все это работает и как должно

с ним не всё так просто, у меня на таких запросах, в отличии от GET который работает годами, встряёт, ESP8266…пока не разбирался в чём затык

Объясни ему заодно, что на форум заходить надо. Народ беспокоиться начал.