Подключение светодиодной кнопки

Тему перенес. Ознакомьтесь на досуге с правилами форума

Спасибо, очень помогли! А вот ради интереса - какие правила форума я нарушил?
По существу -

ответить можете или слабо?

Для начала ознакомьтесь с правилами

По существу от вас здесь не было ни одного поста. Сплошной флуд “у меня нет кнопки, я ее только собираюсь покупать, замерьте мне ток подсветки”

Ознакомился, но не вижу, что же я нарушил, какой пункт? Эт опримерно выглядит так: в суде - обвиняемый - вам 15 лет строгача! За что, чт оя нарушил? ознакомьтесь с УК РФ! ознакомился, но что я нарушил - ознакомьтесь с УК РФ! и так по кругу.

Итак, давайте по порядку Вам напишу:
Вы зашли в созданную, мной тему и дали совет. Честно скажу - совет либо дилетанта, либо человека не вникающего в то, на что он отвечает - лишь бы что-то написать. При этом Вы позволяете себе давать людям советы типа “иди - изучи закон Ома”. Но Вы уверены, что я его не знаю? В любом случае, давать личные советы незнакомым людям - это признак Вашей невежественности. Вы ее роявили.
Со своей стороны, я предполагаю, что Вы просто не прочитали или не поняли того, что было написано выше. Наверное не поняли. Вы скорее всего, начали думать, что если кнопку подключили на 12В, то такой ток, если ЕЕ же подключить на 5В, то ток будет меньше. Теоретически справедливо. И на этой волны Вы начали раздавать советы типа “иди закон Ома изучи…”.
Теперь давайте я Вам расскажу, почему Вы не правы. Данные кнопки довольно популярны у самодельщиков. Я правда их не покупал - использовал европейские, но после 22г и эти уже становятся нормальными. Эти кнопки выпускаются для разных напряжений подсветки: 5В, 12В 220В. Соответственно, внутри у них разная начинка. Если применили токоограничивающий резистор, то номинал резистора в кнопке на 12в и в кнопке на 5В - разный. Но при питании обоих кнопок (на 5в и на 12В) ток скорее всего примерно одинаковый.
Никакому нормальному инженеру не придет в голову кнопку на 12-24 запитывать на 5В, как предположили Вы. по понятным причинам. Как и 5в на 220в. и писать, что там что-то уменьшится.
Надеюсь, Вы знаете, как рассчитывается токоограничивающий резистор и для чего он нужен?

Вы пишите, что-то заявляете, а потом в кусты. Если не так, то поясните про фразу с током? или я в ответ опять услышу - читайте правила и тп?

Это уже преступление, нарушение правил? Ну не было. теперь есть. Проблема в чем? у кого один пост - посылаются на … сразу? Обьясните пожалуйста эту фразу?

Все верно. Эти кнопки до этого не использовал. В чем тут флуд то? опять же объяснить есть силы? обычный технический вопрос. Конкретно с этими кнопками я не сталкивался. но уже заказал. От наших китайских друзей можно ждать чего угодно, вплоть до 5 сверхярких диодов внутри с соответствующим током.
Вопрос по сути - ставить ли доп обвязку на выход меги под эту конкретную кнопку.

Вообще у Вас явный синдром вахтера - всех облажу бананами, я тут главный.
P.S. конечно, я понимаю, что Вы ответить не сможете. максимум - читай правила.
С приветом!

Примерно так и есть ))
“Суд не даёт консультаций и советов” - такая бумажка налеплена в каждом нашем секретариате судебного участка и т.д.

Так что мы действуем в правовом поле по аналогии ))

3 лайка

Очередной обиженка. Первый же пункт правил

1 . На форуме действует принцип “Со своим уставом в чужой монастырь не суйся”. Не следует указывать старожилам, для чего нужен форум, и что на нем следует делать.

Дальше обсуждать нечего :wink:

По пунктам: Кому я указывал для чего нужен форум? Кому я указывал, что на нем делать?
АААА, я же забыл - там за экраном, с другой стороны стороны сидит “вахтер”. Всех накажу, всех забаню, всех заблокирую! Ответа конечно опять не будет.

С такими людьми не то, что нечего - даже не приятно.

Очередной носитель короны. Я тут бог, а вы все говно.
Шапка мозг не давит в течении дня?

Ладно, я пожалуй, пошел с этого форума. нет желания общаться на этом форуме из-за таких долбодятлов, ни в чем не разбирающихся и мелящих своим языком, как метлой.

Денис, ты такой наивняк… Как дитё, ей богу.
Не думаешь, что в кнопке может находиться источник тока? У твёрдотелых реле такое используют, правда там от 3 до 24 вольт допустимо. Маловероятно, ну а вдруг?

Помогает же! :wink:

Никакому нормальному инженеру не придет в голову запихивать внутрь кнопки резистор. Конструкция получается более простой и главное - универсальной.
Впрочем, у маркетологов могут быть и иные идеи на этот счет, поэтому не исключаю в продаже и кнопок со встроенным резистором (но я бы такие покупать не стал).

Но в любом случае, абсурдно создавать тему ради того, чтобы сэкономить себе несколько секунд работы с тестером. IMHO это просто неуважение к читателям.

“А в тёмном углу сидел еврей и тихонько хихикал, улыбаясь срачу…”)))