Помогите! Модуль ttp223 выключается!

Купил модуль сенсерной кнопки ttp223 и если приложить палец то через десять секунд модуль выключается. Можно ли это исправить???

А зачем его держать 10секунд?

Хочу сделать фонарик. Не хочется что-бы он выключался!

А как выключение фонарика связано с выключением кнопки? А если б это была механическая кнопка, ее надо было бы все время нажимать, чтоб фонарик работал? - не особо удобно.

Попробуйте придумать другой алгоритм работы фонарика, чтобы не надо было зажимать кнопку. Например нажали один раз - фонарь включился, нажали ещё раз - выключился

Возьми механическую кнопку. Сенсорная будет только батарейку тебе высаживать впустую.

1 лайк

Когда берëшь фонарик в руки ты дотрагиваешся до сенсорной кнопки!

А ты не дотрагивайся

А сенсорная кнопка потребляет 9 мка!!!

Как я буду не дотрагиватся до фонарика???

У вас что, весь корпус это сенсорная кнопка? - похоже что фонарик спроектирован неверно.
Тогда не мучайтесь, последуйте совету, возьмите обычную

Нет!!!

В одном месте!!!

модули модулям рознь. если вывод TOG (6) не притянут к плюсу то ответ примерно такой:
Q: – Как мне сделать чтобы не выключалось когда отпустят?
A: – Никак. Притянуть TOG на плюс (для этого надо переделывать плату)

а на дуине так:

#define TTP223 (8)
#define TTP_REACT_INTERVAL (2000)
unsigned long last_ttp223_press = millis();
bool pwr_state = false;

void setup(){
// . . .
  pinMode(TTP223, INPUT);
// . . .
}

void loop(){
  if(millis() - last_ttp223_press >= TTP_REACT_INTERVAL && digitalRead(TTP223)){
    pwr_state = !pwr_state;
    last_ttp223_press = millis();
  }
  // .  .  .
  do_shit(pwr_state);
}

Ну так в чем проблема? Первое касание - включился, второе касание - выключился.
На модуле есть две контактные площадки, одна из них (если ее замкнуть капелькой припоя) переключает модуль в режим тригера , т.е. выходной уровень фиксируется и не требует постоянного удержания

В даташите все однозначно сказано!

The TTP223-BA6/TTP223N-BA6 is Low Power mode. It will be saving power. When detecting
key touch, it will switch to Fast mode. Until the key touch is released and will keep a time about 12sec. Then it returns to Low Power mode.
The states and timing please see below figure.

и еще, в теме про наливатор столько копий сломали, выяснилось, что старые ревизии (до 2017 года) не имеют этой особенности и держат выход пока есть воздействие на вход.
к режиму триггера, это не относится.

у вас какая плата?

1 лайк

Тогда непонятно, в чем проблема. Не держите фонарь за кнопку, вот и все.

@0-0-0-0 вам сколько лет? Такое впечатление, что пишет школьник. Побольше конструктива в ответах

Отлавливаю такие же проблемы - при долгом удержании “кнопки” через 12 секунд происходит выключение, хотя палец не снимается. Насколько понимаю из даташита - датчик калибруется и воспринимает внешнюю емкость, как часть себя.
Наигрался с режимами, не помогло.
Нужно, чтобы выход был 1 при длительном удержании входа (до нескольких минут). Выше писали про ревизии плат. Есть решение?

либо искать модули старой ревизии или использовать ttp224.
есть еще модули MPR121, но там программировать их надо, не все так просто.