Привет новички! Генерирую коды для вас!

Пишет. Вот это.

fatal error: Wire.h: No such file or directory
    6 | #include <Wire.h>

Поищи библиотеку Wire

Зашибись новичкам помогаешь.

2 лайка

Скачал библиотеку?

Ты что ли ЭТОТ код взял?

Этот не тебе

Что скачал? Куда скачал? Дай ссылку и

2 лайка

5 лайков

Н е а… Н Е Т

У меня тоже wire.h требует. Понять ничего не могу.

НУ СКАЧАЙТЕ, ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО??!
Ничего

ты обещал помогать, а не орать, где его скачать этот wire.h?
у меня тоже ниче не компилируется.

Просто проблема какая:
Как бы почти почти все знают как это делать

Поехали, что уж сказать

Библиотека Wire.h в Arduino используется для облегчения работы с шиной I2C. Она обеспечивает простые методы для взаимодействия с устройствами, подключенными к шине I2C. Если вы установили Arduino IDE, то библиотека Wire обычно включена в стандартную поставку.

Если вы хотите удостовериться, что библиотека Wire установлена и обновлена, вы можете выполнить следующие шаги:

1. Откройте Arduino IDE. Убедитесь, что ваша Arduino IDE открыта.
  2. Проверьте библиотеку Wire.h. Проверьте, установлена ли библиотека Wire.h. Вы можете сделать это, открывая меню “Скетч” (Sketch) → “Include Library” → “Wire”. Если она установлена, она будет отмечена галочкой.
  3. Установите или обновите. Если библиотеки Wire.h нет или вы хотите обновить ее, вы можете сделать это через меню “Скетч” → “Include Library” → “Manage Libraries…”. В появившемся окне найдите Wire, выберите ее из списка и установите или обновите.
  4. Проверьте в примерах. Вы можете также проверить примеры, включенные в Arduino IDE, чтобы убедиться в наличии библиотеки. Откройте меню “Файл” (File) → “Примеры” (Examples) → “Wire” → “Scanner”. Этот пример сканирует шину I2C и выводит адреса подключенных устройств.
  5. Закончено! Теперь у вас должна быть установлена и готова к использованию библиотека Wire.h.

Если вы работаете в среде Arduino Web Editor, процесс может отличаться, но, как правило, вам не нужно явным образом устанавливать библиотеку Wire, так как она обычно включена в стандартную поставку.

ну если бы я знал, я бы не задавал тут таких глупых вопросов, ну че тебе жалко, помоги коль обещал.

все сделал по инструкции, о оно опять

fatal error: Wire.h: No such file or directory

че делать, ума не приложу, помоги а?

1. Проверьте, установлена ли Arduino IDE: Убедитесь, что Arduino IDE установлена на вашем компьютере. Если ее нет, загрузите и установите последнюю версию с официального сайта Arduino.
  2. Проверьте наличие библиотеки Wire: Откройте Arduino IDE и перейдите в меню “Скетч” (Sketch) → “Include Library” → “Wire”. Если у вас нет библиотеки Wire, вам нужно установить ее.
  3. Установите библиотеку Wire: Если библиотека Wire не установлена, выполните следующие шаги:
  • Откройте меню “Скетч” (Sketch) → “Include Library” → “Manage Libraries…”.
  • В появившемся окне введите в поиске “Wire”.
  • Выберите библиотеку Wire и установите ее.
  1. Перезапустите Arduino IDE: После установки библиотеки перезапустите Arduino IDE, чтобы изменения вступили в силу.
  2. Проверьте наличие Wire.h: Откройте пример “Wire” в меню “Файл” (File) → “Примеры” (Examples) → “Wire” → “Scanner”. Если проект открывается без ошибок, библиотека успешно установлена.
  3. Проверьте правильность путей: Убедитесь, что Arduino IDE использует правильные пути для поиска библиотек. Вы можете проверить это в меню “Файл” (File) → “Настройки” (Preferences) → “Sketchbook location”. Проверьте, что эта директория содержит папку “libraries” с установленными библиотеками.

ЛОЛ, ГЕНИАЛЬНО, ИИ ТОП

то есть, что то качать надо из интернета?