Прошу совета. Алкотестер, считыватель карт и распознавание лиц с передачей по WI-FI

Приветствую всех, это моя первая тема на данном форуме, не судите строго, направьте на путь истинный.

Вопрос следующий, мне требуется сделать некий прибор, который позволит по сигналу от алкотестера (TZT MQ-3 спиртовой сенсорный модуль, чувствительный к спиртовому этанолу, датчик обнаружения для arduino) выдавать карту человеку, предварительно распознав его лицо. А далее отправлять эту информацию по API через WIFI
И обратно - сдавать карту и отправлять информацию о сданной карте по API через WIFI.

Подскажите как это можно сделать, какие использовать датчики?
Но как их правильно собрать данные с датчиков. Может кто уже сталкивался с аналогичным проектом?

Так есть же готовое решение точно по вашему ТЗ от Sigur (российская контора)

освоители грантов, расчищают поляну…

2 лайка

да купить можно.
цель -
настройка алкотестера
получение сигнала со считывателя карт с записью в базу
освоить передачу данных
Sigur (российская контора), да если нужен был бы СКУД, их куча.
Тут цель - технологию передачи данных освоить.
Дешевле конечно купить готовое решение

Я как ответ на свою тему именно ожидаю получить помощь в виде ссылок на описание решения подобных задач или направление (путь) с чего начать, что посмотреть в середине пути и как найти выход (решение) .

P.S. Уже находил темы подобные с обрывистой информацией. Сюда обратился, потому что уже есть часть кода и часть понимания.

Теперь нужно именно понимание полной картины без детализации

Шо? А кто кроме тебя должен знать полную картину твоего прибора? Ты описать-то что тебе надо толком не удосужился. 4 строчки блин.

Я посмотрел решения от Sigur.

Турникет не нужен.
Алкотестер не нашел у них
Считыватель карт есть, но приемник карт идет в комплекте к турникетам.

То есть как бы да, но как бы не то - в стандартном наборе, есть ненужные штуки.
Тем более что проект н ориентирован на коммерцию.

Это такой тестовый прокт для внедрения в университете.

Они эту систему с алкотестером на всех семинарах и выставках рекламируют на своём стенде. Если есть интерес, думаю сами всё узнаете у их менеджеров, не буду их рекламировать ссылками.