С Великим Праздником

Да идея базовая - наши дети будут жить лучше нас, надо чуть, чуть поднапрячься .И по большому счёту это работает.

Не плохо и не хорошо. Вымрете просто. И пофиг:)))) Впрочем выше это уже написали.

Хочешь сказать - не верят? Так то Знание и Вера - понятия взаимоисключающие ))

Да, пока эти Пути не могут соединиться.

Может случиться так, что покоиться мы с Вами будем на одной территории в несколько гектаров.

А соблюдать обряды мне мешает слишком высокий прейскурант, вывешенный в лавках .

Такова матушка природа.

https://proza.ru/2017/09/26/94

Вот представьте себе бесконечность
По бокам расположены двери.
На передней написано “Знаю”,
А на дальней написано “Верю”.

И одной головой обладая,
Никада не войдешь в обе двери.
Если веришь, то веришь не зная,
Если знаешь, то знаешь не веря.

И загадка останецца вечной,
Не помогут учёные лбы.
Если знаем - ничтожно слабы,
Если верим - сильны бесконечно.

1 лайк

А мне очень странным представляется религия и её носители, которые призывают уничтожать друг дружку. Хотя на словах “не убий ближнего”. Это о христианстве, о других я уже молчу.

2 лайка

Относиться с пофигизмом к религии - это плохо. Не веришь - ищи доказательства, веришь - тоже ищи доказательства. Многие Святые Отцы описывают процесс богопознания свой или других людей. Всем, кто искренне ищет Бога, он открывается в разной степени. Это долго и мучительно, но это того стоит.

Агностик и атеист - разные понятия.

Я верю в некую высшую силу, как бы она не называлась и не верю, что человек от обезьяны. Но я не доверяю любой церкви как институту, причин называть не стану дабы “не оскорбить”.

Любой цвет при условии, что покупатель выбирает черный.

А так бывает?
Крайности могут доказать лишь опровергающие тезисы.
А утверждающие могут основываться в лучшем случае на “среднее” или “нормальность”. А таких данных нет.

Я уже выразил солидарность с постом Влада №5. Поэтому по понятным причинам православие.

Отнюдь.
Ортогональные.

Мне почему-то кажется, что здесь большинство не отождествляют религию и церковь.

Все люди во что-то верят. Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет (С) Банионис

1 лайк

Намёк на единство и борьбу противоположностей?

… ладно с двумя проекциями ясно, а третья это что?

Г-н @andriano любит изъясняться загадками, однако в данном случае смею предположить, что он имеет ввиду два перпендикулярных вектора, выходящие из одной точки. На самом деле я сам заинтригован и жду правильный ответ.

В нашем пространстве сколько измерений?

Ортогональность == (корреляция == 0).

и там по-моему в конце было:“и то и другое недоказуемо”

1 лайк

Как по мне, термин несколько притянут, ведь (корреляция == 0) != ортогональность.

Ортогональность - взаимная независимость.
Корреляция - степень зависимости, при 0 - независимость.
Что не так?

Ок. Соглашусь. Мне не хватает знаний, что бы с Вами спорить.

Молчи, и люди будут думать, что ты не круглый дурак.))